Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / ДВОРНИК
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор ДВОРНИК
Анна
15. Январь, 2011, 12:12
Ответить: Всем
Я дворник. Мне надо убрать участок, который мне назначен. Работать обязана каждый день, кроме воскресенья. Но посколько снег падал и в выходной, выходила на работу. Прериканий не было.
Получила зарплату 10.01. - 97 латов. Имею 1-комн. квартиру. Хочу кушать покупать иначе лопату не подниму. Работу другую не достать. Мне 59 год.

Вот как жить, чтобы быть в хорошем настроении? Корреспонденты в газетах на статьях о работе дворников получили гораздо больше, чем сами дворники! Мне не жалко. Только прокомментируйте, пожалуйста, в статьях, как жить на эти деньги? Спасибо!

Негра
15. Январь, 2011, 13:40
Ответить: Анна
Душевных сил Вам и здоровья!Трудно выжить в этом мире!Берегите себя.Время жизни-жестокое.
завхоз
16. Январь, 2011, 12:47
Ответить: Всем
А когда снег не идет , делать нечево, а деньга идет или я не прав...?
пипец
16. Январь, 2011, 14:20
Ответить: завхоз
От всей души желаю ВАМ жить всю оставшуюся жизнь на такие пусть даже легкие(в вашем понимание)деньги!А если вдруг не будете знать КУДА потратить 97 лат,звоните мы поможем!
кристина
16. Январь, 2011, 19:46
Ответить: пипец
Анна я Вас прекрасно пониманию,у меня мама тоже дворник,зарплата правда чуть выше,но это не показатель,рядом дворники работают на обьектах как им вздумается,хотят снег на лопату прочистят,а люди потом по котокомбам пролезают,а зарплату получают ухххх Вам и не снилось .Правду не найдешь,но начальник Виджис обещал,чтоб не повадно было зоны территорий сделают одинаковые и зарплаты будут у всех дворников одинаковые.Только когда это будет.А в принципе беспредел твориться не только у вас на работе,на других предприятиях тоже правды не найти.
Желаю Вам Анна терпения в Вашем нелегком труде!
завхоз
17. Январь, 2011, 05:55
Ответить: Всем
хотелось бы видеть как с этой работы \тяжелой\ летом ,весной ,осенью уйдете ,на заработки для более достойной работы и легкой в вашем понимании я думаю вас с этого места колам не выбьешь если серьезно...нетакли?
обрыдли
17. Январь, 2011, 09:15
Ответить: Анна
Ваша работа вам в наказание за непослущание родителей, за игнорирование учителей и т. д.
Веснушка
17. Январь, 2011, 11:19
Ответить: Всем
Зимой - снег, осенью - листья, да и в остальное время года у дворников работы хватает. К сожалению у нас еще нет такой культуры поведения, как хотелось бы - днессти бумажку до мусорника не каждый способен! Уважаемые Завхоз и тот, которого обрыдли, вас не учили в детстве, что работа каждая важна? А в 59 лет уже счастье, если она есть, хоть и такая!
Блеснул умом!:))))
17. Январь, 2011, 14:08
Ответить: обрыдли
Неадекват???Ей Богу!
Это твой мозг дан тебе в наказание!:)
Человеку 59 лет!!!!Какое непослушание и игнорирование!
обрыдли
17. Январь, 2011, 15:21
Ответить: Всем
....учись сына .иначе дворником станешь...
...
17. Январь, 2011, 20:41
Ответить: обрыдли
доктора вызови, у тебя температура и ты бредиш
Ромашка
17. Январь, 2011, 22:23
Ответить: обрыдли
С высшим образованием люди работают на работе, не требующей такого уровня знаний. Снимите розовые очки и будьте добрее и снисходительнее к людям. Не Вам решать кому и что послано в наказание. Если Вы в шоколаде, то не стоит осуждать тех, кто живёт в нужде или работает на тяжёлой работе за гроши.
Ромашка
17. Январь, 2011, 22:23
Ответить: завхоз
я думаю вас с этого места колам не выбьешь если серьезно...нетакли?
--------------------
Нам требуется дворник. Не желаете?
завхоз
18. Январь, 2011, 07:23
Ответить: Ромашка
после зимы //
ДВОРНИК
18. Январь, 2011, 10:26
Ответить: Всем
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ МАСТЕР В НИП!ЗАРПЛАТА 250 Лс.Заранее подготовьте себя морально ко встрече с господином ВИДЖИСОМ,мозг выносить будет ежедневно!
Вера
18. Январь, 2011, 14:50
Ответить: Всем
Недавно (добиваясь, чтобы хоть один раз! возле нашего дома была вычищена дорога) узнала, что из 123 латов, которые NīP берет каждый месяц на содержание территории вокруг дома, дворник получает только 42 лата. Куда и сколько конкретно идут остальные деньги узнать не удалось,ни у инженера участка, ни у инженера по эксплуатации, кроме того, что из этих денег формируется зарплата контролёра,т.е. мастера участка!
ДВОРНИК
18. Январь, 2011, 21:54
Ответить: Всем
Вчера в очередной раз убедилась,что в НИПе правды не найти.Зарплату за красные дни вдвойне не заплатили за декабрь,и за мой личный выходной,в который мне пришлось выходить и убирать снег,также оказался не оплачен.Винспекции по труду обьясняют одно,у нас руки связаны,мы туда можем сходить,но увы ничего это не даст.Проверка покажет,что все в порядке.
справедливости ради...
18. Январь, 2011, 22:50
Ответить: Вера
Я не защищаю НИП, но, мне кажется, что к 42 латам, что получает дворник ещё надо + все налоги, + инвентарь, + а в эту зиму ещё и трактор, который в каждом дворе расчищал снег... это так, не вникая особо...
Отделяйтесь от НИпа, создавайте свою Биедрибу и хозяйничайте на здоровье! чё тут критиковать?
З.Ы. У нас в доме своя Биедриба, мы довольны. И НИП нам нипочём!:)
ДВОРНИК
19. Январь, 2011, 08:29
Ответить: Всем
С НИПа ты можешь уйти при условии,что на доме нет кредитных обязательств.
ок
21. Январь, 2011, 07:06
Ответить: Всем
А как же столатники? Они такие же дворники.Это просто издевательство над людьми! КТО помнит какой дождь лил во вторник(18.01)? А столатники,НЕ в тепленьких кабинетиках сидят ,а РАЗГРЕБАЮТ СНЕГ!!!!Почему бы не воспользоваться пока существует такая ДЕШЕВАЯ РАБСИЛА.Извените меня не думаю ,что хотя бы один дворник работал в такую погоду.

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā