Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Магазинные "зарисовки"
Страницы: 1 2 > >>


Ответить
Автор Магазинные "зарисовки"
тётя
5. Ноябрь, 2019, 10:19
Ответить: Всем
Магазин "Rimi" (центр): на корзине с фисташками стоит упаковка яиц, а рядом женщина роется в своей корзинке (видимо перекладывала товар). А яйца поставила на орешки, которые употребляют без термической обработки и можно подцепить сальмонеллу, не предполагая, что через орешки. Я стояла в состоянии шока. Женщина в районе 50 лет должна понимать, что это вредительство. Негигиенично, представляет угрозу здоровью других людей. Я растерялась, думая, что сказать взрослой женщине и как, чтобы она поняла, что это идиотизм так делать. Очень бы хотелось, чтобы она прочла этот пост. Так и мясо сырое можно положить на хлеб, булочки. А почему бы и нет? Типа "Мы есть царь". В магазине есть места, где можно переложить товар, так нет...
тётя (продолжение)
5. Ноябрь, 2019, 10:33
Ответить: тётя
В Rimi (RAF- centrs) мама с дочкой пришли в хлебный отдел. Выбирают пончики, собака виляет хвостом над выпечкой. Я люблю животных, но когда попа над едой - это не дело. Чья-то собака повиляла хвостом над продуктами, а у кого-то аллергия. Не говоря о том, что и другие заболевания есть. У меня животное тоже есть, с паспортом, прививками, постоянная профилактика от паразитов. Но я же не несу её в магазин. Почему к врачу, в школу, на работу не ходим с собаками, а в магазин в порядке вещей. Говорим о заботе о здоровье, а на деле полно антисанитарии вокруг. А торговля продуктами (не просроченными), а типа акция и нарезку в вакууме продают со скидкой. А нарезка уже частями позеленела. Это в вчера в Mego на Паста. Как можно такое вообще на прилавке держать? Уценили с 1.79 до 1.16, но дело не в этом. Такое и уличным котам нельзя дать. А если человек с плохим зрением съест?
Ирина
5. Ноябрь, 2019, 11:53
Ответить: Всем
про МЕГО, на Паста, можно говорить вечно, просроченные продукты ,чеки надо проверять обязательно ,особенно, если покупаете товар на развес .Яблоки, стоит одна цена, а на чеке другая. Товар в уценённой корзине бывает дороже, чем не уценённый, а сладости без упаковки вообще не беру. Бомжи заходят в магазин и всё хватают своими засраными лапами. А вчера соседка купила яблоки и сразу проверила чек и вместо яблок на чеке виноград. Вернули 1 50, а представьте сколько людей нагрели за это время и не на пару центов. Я уже раза 4 за прошлый месяц вернула, то что они захапали.
Кристина
5. Ноябрь, 2019, 12:38
Ответить: тётя
Не поняла про упаковку с яйцами, упаквка же лежала, а не яйца отдельно? В принципе не совсем гигиенично фисташки и другие орехи без упаковки держать, и упаковка яиц меньшее зло
Советчица
5. Ноябрь, 2019, 14:12
Ответить: Кристина
Я говорю только с теми кто меня понимает
дядя
5. Ноябрь, 2019, 14:22
Ответить: тётя
А когда в продуктовых тачках сидят дети в обуви а после др.покупатели туда ставят молоко и сметану-как вам это?Приходим домой -выставляем на стол.и все микробы с обуви детей плавно переходят в наш организм.Это гигиенично и безопасно?Кто за этим должен смотреть?
Дятел
5. Ноябрь, 2019, 16:27
Ответить: тётя
Наивные. Вы хоть мысленно прикиньте путь этих продуктов до супермаркета.Основной поставщик тех же фисташек - Иран. Собирают эти орешки вручную, когда они начинают раскрываться, потом сушат и жарят, а там фасовка, транспортировка, потом на оптовые базы в странах, куда их доставляют, опять перефасовка и развоз по магазинам. Через сколько рук эти орешки прошли, прежде чем в магазин попасть. И кто эти руки проверял, особенно в странах и на базах, где понятие о гигиене мягко скажем... Так что упаковка с яйцами на орешках - даже не цветочки, а только бутончики.
тётя
5. Ноябрь, 2019, 16:32
Ответить: Кристина
Упаковка яиц - яйца в коробке. Когда расфасовывают яйца, явно, что упаковка тоже не чистая в плане микробов (бактерий), так как сальмонелла (а где гарантия, что её нет на этой партии яиц) обитает снаружи скорлупы. Сырые яйца тоже не рекомендуют употреблять по этой же причине.
тётя
5. Ноябрь, 2019, 16:35
Ответить: дядя
Это гигиенично и безопасно?Кто за этим должен смотреть?
-----------------------
Конечно, нет. Смотреть, думаю, должны те, кто следит за порядком в магазине. Но, в-первую очередь, мы сами должны уважать друг друга.
тётя
5. Ноябрь, 2019, 16:37
Ответить: Ирина
Я там редко бываю, не обращала внимания на то, о чём вы пишите. Обычно всё в темпе-темпе... Спасибо, что поделились опытом. Учту на будущее.
тётя
5. Ноябрь, 2019, 16:44
Ответить: Дятел
У нас тоже руками роются, выбирая пончики. Дядечка с виду приличный, а … голыми руками не накладывал в пакет, а выбирал, роясь. В магазине есть щипцы, перчатки и, на худой конец, пакет можно использовать. "Через сколько рук эти орешки прошли, прежде чем в магазин попасть" - Вы правы, но мы этого не видим и ничего не можем изменить, а в данном случае сами же соблюдаем элементарные правила.
Совет
5. Ноябрь, 2019, 18:25
Ответить: тётя
Мы вообще потенциально,,заражённые,т.е.без упаковки продукты не покупаем.Количество больных туберкулёзом выросло,смертность детей без прививок тоже.На Украине и в Европе -корь и прочая зараза.А ещё грипп на пороге,не известно какого типа.Кошмар кошмарный!!!А в тележку в пакетах складываем,(в маленьких,бесплатных)дома сразу пакеты выкидывает.Лечение дорогое,да и к врачам не попасть,а лекарства без рецептов не продают.
тётя
5. Ноябрь, 2019, 19:11
Ответить: Совет
Всё верно пишите. А я рекламу стелю на дно корзинки.
Совет
5. Ноябрь, 2019, 22:12
Ответить: тётя
Спасибо за совет,а то от этих макетов один мусор.
Совет
5. Ноябрь, 2019, 22:19
Ответить: Совет
Извините-пакетов.В яицах с Украины обнаруживается сальмонелла,мы ВСЕ теперь только верим в крутую.Зная честность наших торговцев,перештампуют запросто,лишняя перестраховка не помешает.
ТТ
9. Ноябрь, 2019, 19:46
Ответить: тётя
Лечись, дебила!
...
10. Ноябрь, 2019, 02:39
Ответить: ТТ
откуда вы такие нелюди только беретесь! в реале в лицо это сказать слабо?
тётя
10. Ноябрь, 2019, 04:48
Ответить: ТТ
И тебе не хворать.
Ирина
19. Ноябрь, 2019, 16:09
Ответить: Всем
ну вот и сегодня мою соседку нагрели на яблоках в МЕГО . Стоит цена 0, 50 , а в чеке 0 ,99
*
19. Ноябрь, 2019, 18:59
Ответить: Ирина
регулярно посещаю этот магаз и ни разу еще не обманывали. в последний раз даже в мою пользу насчитали. потому что надо контролировать, что на экране выбивается. и чек проверять сразу

Ответить
Страницы: 1 2 > >>
AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā