Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / Велосипедисты и водители.


Ответить
Автор Велосипедисты и водители.
размышления
15. Сентябрь, 2018, 22:58
Ответить: Всем
Не перестаю удивляться тому, что происходит на дорогах. Сегодня на ул Паста велосипедист выскочил на нерегулируемый пешеходный пешеход и на приличной скорости промчался. Это ведь несерьезно да и не умно. Смотришь на такое и думаешь, а всё ли в порядке с психикой у человека. Не ребёнок, а поступок, когда рискует собственной жизнью и создаёт опасность на дороге для других. На такой скорости и пешехода можно сбить или больно стукнуть велосипедом. Весело живём. То нервный водитель психует, что впереди не так быстро едет авто, как ему хотелось бы, а то, почему так человек едет, его не волнует. То пешеходы перебегают дорогу на красный, или в неположенном месте. Это что безрасудство, мания величия, или простой тупизм?
Доктор
16. Сентябрь, 2018, 14:34
Ответить: размышления
А ты где на Паста видел нерегулируемый пешеходный переход?
размышление
16. Сентябрь, 2018, 15:33
Ответить: Доктор
Не доезжая до Jāņa iela. Там недалеко цветочный магазин. А перед этим ряд магазинов: Мега, Дрогас, Канцлера намс и др.
нервные
16. Сентябрь, 2018, 15:53
Ответить: Доктор
Перехожу через регулируемый пешеходный переход от автостанции к Пассажу и слышу:" Сейчас поеду. Как всё надоело. Этот красный везде." Примерно так произнёс водитель скутера своим друзьям (несколько человек стояли под красный светофор). Человек же себе так сорвёт всю нервную систему, если будет на всё так эмоционально реагировать.
на Delfi репортёр
16. Сентябрь, 2018, 15:58
Ответить: размышления
Та же тема на Делфи - "Водитель: Велосипедисты вообще знают, что существуют правила?".
123
16. Сентябрь, 2018, 18:36
Ответить: размышления
Задолбали уже эти тупые латвийские водилы, которые НИКОГДА перед "зеброй" не остановятся и не пропустят пешехода, столько бы он там не стоял.
размышления
16. Сентябрь, 2018, 21:12
Ответить: 123
Я - не водитель, а или пешеход, или пассажир, но сути темы это не меняет. Как пешеход, скажу вам, что есть достаточно много водителей, которые очень вежливы, если можно тау выразиться, по отношению к пешеходам. И остановятся, и пропустят. Я же, в свою очередь, стараюсь побыстрее пересечь "зебру". Взаимовежливость - это то, что очень важно при общении. Но есть водители, к сожалению, которые ведут себя хамски по отношению и к себе подобным - водителям, и к пешеходам. Видно, какой это человек. Но в жизни закон бумеранга никто не отменял и не отменит. Кто-то "нахамил" на дороге, кому-то соседка смела грязь в подъезде на голову, не заметив идущего внизу "удельного князька или княгиню". Не совсем удачный пример, но легко осуществимый.
размышления
16. Сентябрь, 2018, 21:22
Ответить: 123
Разные люди есть. Кому-то в радость сделать гадость или же просто быть на волне пофигизма и себялюбия. Кто-то стремится к гармонии и делает добрые дела по мере возможности. Так и водители - разные бывает. Мне кажется, что некоторые просто не понимают, что ведут себя хамски. Для некоторых - это норма жизни. Вот и Ваш случай, если стоит пешеход и видно, что ему надо перейти, то нормальный человек пропустит, понимая, что на машине он всё-равно быстрее, по сравнению с пешеходом, доберётся из пункта А в пункт В.
Остап Бендер
17. Сентябрь, 2018, 07:29
Ответить: Всем
Все хороши!И водители,и велосипедисты,и пешеходы,и господа организовывающие движение транспорта на улицах города.Сегодня не видно господ полицейских в городе.Все спрятались по обочинам,кустам,под прикрытием.Забыли что главное предупредить нарушение,а не фиксировать и оштрафовать.Рано разрешили "деткам" с 10 лет выезжать на улицы."Сидящие" за рулём автомобиля нарушают скоростной режим,проезжают на красный сигнал и т.д."Пробки" на улицах не исчезнут пока общественный транспорт станет более доступным,т.е. удобным,не дорогим...Посмотрите кто находится в салоне автомобиля:водитель и редко 1 или 2 пассажира.Посмотрите у школы утром кавалькада автомобилей.Это родители доставили своё самое-самое "чадо".Все забыли про бесплатный проезд школьников.Причин беспорядка на дорогах не перечесть.Их тысячи!



















































































































































































































движение автотранспорта
водитель
17. Сентябрь, 2018, 09:17
Ответить: 123
А ты не стой, ты иди, а то кажется что ты задумался.
Шариков П.П.
17. Сентябрь, 2018, 14:06
Ответить: размышления
Прикол в том , что никакие менты не хотят работать . Никакие вообще ! Криминалы просто мурдуют малолеток в подвалах , дорожники просто или катаются по улицам где можно словить ( реально - словить ) на превышение скорости , или засада. Мунипуцалы , вообще с отдельным бизнесом , 40 евро за часики забытые . в Германии и то за не правильную парковку 10-15 .
А посмотрите когда всякие пасакумсы в городе происходят ,... сколько там ментов , тьма . всяких разных . А в обычный день их просто нет .
Элементарно надо делать свою работу … конечно надо навести порядок с этими веломутантами , закон есть закон … проверять права на вело , опять же жилет , малолеткам до 12 помоему каски надо … НЕТУ ? ШТРАФ евреев для начала 100 . Велосипед - это страшнейшая угроза для всех , придавит какого пешехода и свалит , нету у него не номеров ни вообще какой то индентификации , так же и машине может такие убытки навести , а потом с кого ?
И наконец то довести до этих веломаньяков что тротуар для пешехода и только у пешехода есть преимущества на передвижение по нему и четко разграничить велодорожки
да уж
18. Сентябрь, 2018, 16:00
Ответить: Шариков П.П.
Велосипед - это страшнейшая угроза для всех , придавит какого пешехода и свалит , нету у него не номеров ни вообще какой то индентификации , так же и машине может такие убытки навести , а потом с кого ?
И наконец то довести до этих веломаньяков что тротуар для пешехода и только у пешехода есть преимущества на передвижение по нему и четко разграничить велодорожки
----------------------------------
Так и есть.

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā