Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / Экономика / "Горчичник" - панацея?
Страницы: 1 2 3 > >>


Ответить
Автор "Горчичник" - панацея?
Батя
15. Октябрь, 2016, 02:16
Ответить: Всем
Суть дела всем известна. Во дворе дома, в котором живу, оставил на стоянку собственную машину. Да вот незадача, забыл выложить разрешительную на стоянку под знаком бумашку. Дом обзавелся стоянкой для проживающих здесь владельцев. Для тех , кто бухтит: а вы никогда дома не забывали ключи, телефон, деньги, кошелек и т.д.? Через некоторое время выхожу и вижу. Да, горчичник, то ли доброжелательные соседи впереди планеты всей дозвонились, то ли муни случайно проезжали. Ну и ... с тем горчичником. Вопрос в другом. А на х...ра этим блюстителям порядка дорогостоящая аппаратура (за наши с вами деньги) в машинах, такая же база данных, мобильный интернет и т.д.? И это все из нашего кормана, и работает против нас. Почему нельзя пробить по номеру машины адрес владельца? Я понимаю, что у нас "карательные" органы, никто и не подумает "предупредить", объяснить ... Почему сразу 40 евро ни за что? Что у нас имеет преимущество: постоянное место проживания или какая-то бумашка на панельке машины? Я ведь тут ЖИВУ! Что за фигня? Я понимаю, что без моих 40 евро страна просто умрет, но почему те же муни не понимают, что они живут за счет моих налогов, я кормлю их семьи. Я и мы все вместе взятые. Так поступайте по-людски с вашими кормильцами. Выясняйте, проверяйте, делайте все, к чему обязыаает ваша служба.
Спасибо тем, кто прочитал до конца мой эмоциональный рассказ. НУ ДОСТАЛО!!!
Алькор
15. Октябрь, 2016, 02:29
Ответить: Батя
+1000
уборщик
15. Октябрь, 2016, 17:03
Ответить: Батя
им лишь бы протокол для галочки составить
motja
16. Октябрь, 2016, 07:17
Ответить: Батя
jesli vas nekortj kolhoznikov vi vse zagadite .
уборщик
16. Октябрь, 2016, 09:52
Ответить: Всем
motja - иди в задницу чёрт не русский. вначале написать научись, а потом только в форум лез, чертила!
платил налоги зря.
16. Октябрь, 2016, 11:47
Ответить: Батя
да всем этим бюджетникам до одного места ваши проблемы простого налогоплательщика ,возьмите медицину,что бы провериться на УЗИ которое тоже на деньги налогоплательщиков куплено будешь месяц ждать ,а за наличку пожалуйста хоть сейчас, тоже и образование родители должны дать ребенку образование этим сказано все ,то есть учителя не учат они присутствуют на уроках и следят что бы родители правильно учили своих детей, возьмите полицию пример ..лает собака на часах 6.45 вызываем полицию , да го варят мы слышим и знаем где, нечем помочь не можем дверь не открывают с тем и уезжают.ПС.что я делаю в этой стране и на что надеюсь сам не знаю.! .
Все
16. Октябрь, 2016, 12:19
Ответить: Батя
Ну ты, Батя, и дебил. При чем тут муни, если ты сам разрешение на стоянку не положил? А если права дома забудешь? Будешь тут соплями брызгать, почему дорожники не проверили по базе данных - есть у тебя права или нет?
Правила есть правила, нарушил их - сам дурак.
Муни не обязаны знать, почему нет разрешения на парковку. Кстати, в "горчичнике" в этом случае будет вписано - в такое-то время, в таком-то месте, в такой-то машине нет (не видно) разрешения на парковку. Может быть, тут только твоя машина "прописана", а сам здесь не живешь. Может у тебя 2 машины, а разрешение только одно. В любом случае, это твоя ОБЯЗАННОСТЬ, прописанная в правилах - оставить разрешение на парковку в машине так, чтобы его было видно. И "горчичник" влепили в тему.
Приклей разрешение скотчем на лобовуху, если голова такая дырявая.
Т
16. Октябрь, 2016, 15:08
Ответить: Все
Короче бери бумажку и беги к их начальнику,должны отменить или тогда суд.
Батя
16. Октябрь, 2016, 16:22
Ответить: Все
Я очень рад за вас, за то, что голова у вас "не дырявая", а причесана и пахнет Диор, что дорогу вы переходите в положенном месте и только на разрешающий сигнал, не бросаете окурков, а несете их до ближайшего мусорника, что найденный кошелек с деньгами вы отнесете в полицию. И что в вашей жизни все правильно и, благополучно выплаченные вами налоги, пошли во благо людям. Но скажите, почему не надо брать с собой документ о страховке в дорогу? Почему, выходя на улицу, вы не берете удостоверяющий вашу личность документ? Да потому, что мы живем в мире электроники и база данных полиции знает о нас больше, чем мы сами о себе знаем.
Кстати, при всей вашей правильности обращение "дебил" никак не вяжется с вашим стилем.qs
Батя
16. Октябрь, 2016, 16:24
Ответить: Т
В понедельник именно так и поступлю. Но думаю, что напрасно потрачу время.ez
Все
16. Октябрь, 2016, 19:59
Ответить: Батя
Ты вообще в каком мире живешь, в параллельном?
Кто сказал, что " в мире электроники и баз данных" не надо брать документ о страховке в дорогу? А если авария и у тебя нет номера страховки, прав, наклейки ТО, номера на автомашине, что полиции будешь показывать, задницу? Скажешь, пусть посмотрят в базах данных кто ты и что ты? Да тебя пошлют куда подальше.
Афигеть, " мир электроники и баз данных", а какого этого ты тогда идя в ЛЮБОЕ учреждение, где требуется подтверждение личности, берешь с собой документы удостоверяющие личность? Почему в банке, ЦСДД, у мобильного оператора, в больнице, в аэропорту, при пограничном контроле и т.д. ты не скажешь - документа нет, но вы можете посмотреть на мою рожу в базе данных PMLP (где паспорта выдают)? Как думаешь, они в базы полезут? А ведь там твоя рожа действительно есть с отпечатками пальцев.
Муня Штрафной
17. Октябрь, 2016, 16:06
Ответить: Батя
Значит одна бумажка на несколько машин .
А так вообще сами виноваты , за что боролись на то и напоролись .
Наставят ( кирпичей ), ( крестов ) , ( разрешений ) , а потом ноет что сам попался.
А элементарно сколько дворов с ( кирпичами ) где есть магазины или прочие ( бизнесааа ) , Вы иногда думайте балдой своей ( собственники хреновы ) , когда лепите эти самые ограничения . Млять !
ОгоГО
18. Октябрь, 2016, 01:02
Ответить: Все
ты что с луны свалился,страховку необязательно с собой возить реально пробивают по базе данных, насчет прав сейчас не знаю но раньше выписывали штраф 1 лат за езду без прав и тоже пробивали по базе данных ну забыл ты их дома и что?? пипец преступления что ли?? если нету ТО ты по факту ехать не можешь ,так что у тебя бальное воображение разыгралось не более того .
уборщик
18. Октябрь, 2016, 19:06
Ответить: Муня Штрафной
а по твоему пиз$$то когда вечером приезжаешь домой и не знаешь куда машину воткнуть так как понаставили с чужих домов?!
Батя
18. Октябрь, 2016, 19:31
Ответить: Все
Да уж, уважаемый Все! Аэропорт и пограничный контроль - это конечно равносильно замшелой бумашке на право стоянки. И "любое" учреждение, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ удостоверение личности, уже по определению не ЛЮБОЕ. А зачем вам персональный код, уважаемый государь?
Вы еще скажите, что вообще машины нет, ты бежишь по дороге с рулем в руках и при этом умудрился совершить дтп. ДА!!! Пусть смотрят! Об этом и речь! И страховку НЕ НАДО БРАТЬ, КРОМЕ ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЕЗДОК! Желательно знать номер страхового полиса, что ускорит проверку. В банке, кстати, ни разу не предоставлял удостоверения личности, кроме банковской карты. Видимо в этой стране поэтому все так и "благополучно" пока есть граждане, которые и не подозревают о своих правах. Кстати, сегодня сходил к муням в гости. Предложили и даже помогли заполнить форму об отзыве необоснованного штрафа и, спросили предоствить доказательства права на стоянку и пообещали разобраться. Заяву можно было принести в любое время суток. А приехали ПО ВЫЗОВУ,7 спасибо соседям. А машинка-то стоит уже 4 года. И живу там лет 20.
Все
18. Октябрь, 2016, 20:37
Ответить: ОгоГО
У тебя своих мыслей в башке нет, раз чужие фразы повторяешь?
Ты попробуй на машине без страховки-бумажки к литовцам сунутся, они там тебе так пробьют.
Насчет езды без прав, так ты сам, мудило, о штрафе пишешь. Какая разница,1 лат или 100, есть ты в базе или нет. Нет прав - плати штраф, нет разрешения на парковку - плати штраф.
Протри глаза, полудурок, я писал - "нет наклейки ТО", а не просто "нет ТО". Пример, наклейка на лобовухе, ты стекло поменял, наклейка на старом осталась.
Все
18. Октябрь, 2016, 20:53
Ответить: Батя
Зря ты Батя, на "дебила" обижался, это комплимент. Ты же, тупой валенок, разницы между фразами "любое учреждение, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ удостоверение личности" и "любое учреждение" не понимаешь.
Ну, давай, сунься хотя бы в Психушку, что бы очередную медицинскую водительскую комиссию пройти. Вместо удостоверения личности покажи в Регистратуре бумажку со своим персональным кодом. Тебе прямо в Регистратуре диагноз поставят.
Про банк - звездешь. Если первый раз в банке открываешь счет, то без паспорта даже не суйся.
У граждан, кроме прав, есть и обязанности. Твоя обязанность, как водителя, оставить разрешение на парковку так, что бы его было видно. Лоханулся, не оставил - сам виноват, плати.
ВС
19. Октябрь, 2016, 11:48
Ответить: Всем
Люди, уважайте друг друга !!!
Чем больше у нас злобы к другим людям, тем хуже мы будем жить.
Пусть наша голова станет источником света, а не тьмы.
Да любите друг друга!
СВ
19. Октябрь, 2016, 14:51
Ответить: ВС
А ты не гомик? Уж очень слащаво говоришь, ну как они.
Т
19. Октябрь, 2016, 15:37
Ответить: Батя
Какие результаты?

Ответить
Страницы: 1 2 3 > >>
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā