Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Forums / О портале www.novaja.lv / Тушки. Одинокий аист.


Ответить
Автор Тушки. Одинокий аист.
жительница
1. Октябрь, 2023, 18:24
Ответить: Всем
В Тушках в гнезде сидит аист. До этого он ходил по земле. Возможно, он пострадал во время града и не смог лететь на длинную дистанцию с улетевшими в конце августа журавлями? Если так, то что будет с птицей зимой?
жительница
1. Октябрь, 2023, 18:28
Ответить: Всем
Может он может летать, но не долго? Почему-то же он не улетел со своими сородичами. Может кто-то приютит, покормит. А если нет? Жалко птицу. Ау, орнитологи, помогите, пожалуйста.
Ирина
2. Октябрь, 2023, 08:05
Ответить: жительница
Если очень переживаете за аиста, позвоните в приют для диких птиц Drauga spārns. Тел. 29420665, или свяжитесь с ними через Фейсбук.
жительница
2. Октябрь, 2023, 09:59
Ответить: Ирина
Благодарю!
жительница
2. Октябрь, 2023, 10:52
Ответить: Ирина
Позвонила. Не всё так однозначно. Надо самим привезти птицу в приют. Если нужна помощь (а я не знаю, какая причина, почему не улетел), то они приедут и окажут, а так надо найти возможность отвезти. Я так поняла.
Понаблюдать бы за ним. Может кто-то проезжает мимо и увидит, летает ли аист, в порядке ли крылья и напишет.
Это по дороге на Добеле, там где объездная. Справа от дороги возле недостроенного (или разрушенного) дома - гнездо аиста.
жительница
2. Октябрь, 2023, 14:03
Ответить: Всем
Это по дороге на Добеле, там где объездная. Справа от дороги возле недостроенного (или разрушенного) дома - гнездо аиста.
........

Жёлтый дом.
A
2. Октябрь, 2023, 20:01
Ответить: жительница
я знаю эту организацию, работают на чистом энтузиазме. Практически все покупают за свой счет. Они делают реальное дело, по мере своих очень ограниченных возможностей, в отличии от Гринписа и прочих распиаренных мудозвонов. У них просто нет возможностей выезжать по всей Латвии и забирать покалеченных птиц. Но, никогда не откажут, если калеку привезут им в приют.
жительница
3. Октябрь, 2023, 08:32
Ответить: A
Ещё Ulubele не отказывало в помощи, когда обращались.
жительница
3. Октябрь, 2023, 08:47
Ответить: A
Конечно, это немалые затраты содержать пернатых или животных. Понятно, что они и физически, и материально не могут выезжать по каждому сигналу "SOS". Хорошо (и большое им спасибо), что не отказывают приютить и позаботиться.
жительница
3. Октябрь, 2023, 08:47
Ответить: A
Конечно, это немалые затраты содержать пернатых или животных. Понятно, что они и физически, и материально не могут выезжать по каждому сигналу "SOS". Хорошо (и большое им спасибо), что не отказывают приютить и позаботиться.
Вопрос
5. Октябрь, 2023, 14:59
Ответить: жительница
Дак что там с аистом?Видел кто-нибудь или нет?
жительница
6. Октябрь, 2023, 10:28
Ответить: Вопрос
Видели сидящим в гнезде. В приюте сказали, как ловить, но так аиста мы не сможем поймать. Птица взлетает. Можно и напугать. Знать бы, что с птицей, но, наверное, никто из Тушек или мимо проезжающих людей не заходит на портал или тема не та, на которую обращают внимание. Жаль аиста. Зима на носу.
Ирина
6. Октябрь, 2023, 11:33
Ответить: жительница
Может, попробовать позвонить спасателям? Они же котов с деревьев снимают, может помогут и аиста поймать?
жительница
6. Октябрь, 2023, 17:43
Ответить: Ирина
Спасатели один год лебедя спасали на Дриксас. Знать бы, что с аистом, посему не улетел, тогда можно было обратиться за помощью. Но, мне кажется, что обращение от официального лица или организации, воспринимается иначе, чем звонок от частного лица.
жительница
29. Октябрь, 2023, 23:34
Ответить: Всем
Аист сидит в гнезде. Один человек высказал предположение, что, возможно, в гнезде находятся останки погибшей во время бури второй птицы, поэтому аист не улетел. Может у кого-то есть дрон и возможность "заглянуть" в гнездо. То, насколько далеко может лететь данный аист тоже неизвестно. Вот такая забота о природе. Сидит птица и не знаешь, как помочь и нужна ли какая-то помощь.
Rafik
16. Ноябрь, 2023, 22:26
Ответить: Всем
Сегодня,утром сидел в гнезде.
Rafik
16. Ноябрь, 2023, 22:26
Ответить: Всем
Сегодня,утром сидел в гнезде.
жительница
17. Ноябрь, 2023, 17:56
Ответить: Rafik
Спасибо! Значит, не улетел.
жительница
17. Ноябрь, 2023, 17:58
Ответить: Rafik
Может выживет? Очень надеюсь.

Ответить
AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā