У клуба Apolons на чемпионате страны 11 медалей и 4 кубка
novaja.lv
В рамках праздника города Мадоны 6 июня на баскетбольных площадках Мадонской сосновой горы состоялся чемпионат Латвии по жиму штанги лежа на количество повторений. На этих соревнованиях мужчинам полагалось выжимать на штанге личный вес, женщинам — половину личного веса. В соревнованиях приняли участие 16 команд ЛР. Елгаву представляла сборная клуба “Apolons”. Итог состязаний для елгавчан оказался удачным – 11 медалей и 4 кубка.
В женской группе: в весовой категории до 57 кг, Яна Дубровская выжала штангу 38 раз и завоевала 3-е место. В весовой категории до 76 кг, с результатом 42 раза Эдите Кенге завоевала 2-е место.
В 4-й группе сениоров: в весовой категории до 83 кг с результатом 20 раз золотую медаль завоевал Янис Ласманис, получив также Кубок за 2-е место в абсолютном зачете.
Мужская группа Open: в весовой категории до 105 кг серебряная медаль у Эдгара Лиепиньша с результатом 20 раз, в весовой категории до 120 кг Владимир-Илья Гавриков занял 3-е место с результатом 17 раз. В весовой категории 93 кг не дотянулся до медали, но помог завоевать очки команде Вячеслав Ганчерс.
В юношеской группе: в весовой категории до 53 кг золотая медаль у Алексея Радзевича с результатом 29 раз, а также Кубок за 1 место в абсолютном зачете. В весовой категории до 59 кг — золотая медаль у Александра Карклиньша с результатом 16 раз. В весовой категории до 74 кг добавил очков команде старт Алексея Борзова. В весовой категории до 83 кг — серебряная медаль у Никиты Борзова с результатом 10 раз.
В юниорской группе: в весовой категории до 74 кг золотая медаль и Кубок за 1 место в абсолютном зачете у Марата Разживина с результатом 28 раз. В весовой категории до 83 кг очков команде добавил старт Артема Демидова; в этой же категории у Эдвина Кранги 1 место и Кубок в абсолютном зачете за 2-е место с результатом 24 раза. В весовой категории до 105 кг — бронзовая медаль у Никиты Фоменко с результатом 8 раз.
Тренер клуба Эдмунд Янсонс отметил: “Оцениваю старты спортсменов. Как очень удачные. В этом году у атлетов клуба впереди еще много соревнований, потому летом все продолжат тренироваться. Хотим поблагодарить Елгавскую думу и Центр спортивного сервиса за поддержку на соревнованиях”.

из архива клуба Apolons