Вторникa, 9. июня Ligita, Gita
15°
 

Cо вторника временно закроют участок улицы Баускас

Cо вторника временно закроют участок улицы Баускас
Foto: pilsaimnieciba.lv
20.04.2026 16:42

novaja.lv

Для продолжения прокладки инженерных коммуникаций с 21 апреля будет временно закрыт участок улицы Баускас от дороги общего пользования к собственности на ул. Баускас, 1 до въездной дороги на ООО “Ātrais torņu serviss” (въездная дорога в направлении железнодорожных путей).

Подъезд к улице Лапас и упомянутой въездной дороге в дальнейшем будет обеспечен со стороны моста через Платоне. А доступ к собственности на ул. Баускас, 1, по дороге общего пользования будет обеспечен со стороны Литовского шоссе, кроме периода строительства водопровода, канализации и дорожного покрытия, когда для обеспечения движения жителей и предпринимателей будет создана временная дорога.

Движение пешеходов на закрытом участке будет организовано по одной стороне улицы, оградив его от проезжей части направляющими вехами. И в дальнейшем объезд предусмотрен по улице Грауду, поэтому водителям следует считаться с дополнительным временем в пути. Организация движения будет обеспечена временными дорожными знаками, которые будут размещены в несколько этапов перед зоной строительных работ.

Жители и другие участники движения, которые ежедневно передвигаются в этом районе, должны учитывать введенные изменения и следить за временной организацией движения.

pilsetsaimnieciba.lv

Горячие новости