Понедельникa, 8. июня Mundra, Frīda, Frīdis
18°
 

Хоккеисты "Zemgale/LBTU" – вице‑чемпионы Балтии и Латвии

Хоккеисты
Foto: Dāvis Berners
17.04.2026 08:51

novaja.lv

Вчера вечером в пятом матче финальной серии хоккейной лиги Optibet рижский ХК ”Mogo/RSU” с результатом 2:1 обыграл елгавский ХК ”Zemgale/LBTUстал чемпионом Балтии и Латвии. Елгавской команде достался титул вице-чемпионов.

Решающую шайбу при счете 1:1 в ворота елгавчан  сумел забить Ник Фененко за 3 секунды до окончания основного времени. 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Финальная серия длилась до четырех побед одной из команд, и в серии победили рижане с результатом 4:1. Елгавчане сумели выиграть лишь третий матч, проходивший в Елгаве.

Напомним, что регулярный турнир команда Zemgale/LBTU завершила на второй позиции и в полуфинальной серии, которая тоже длилась до четырех побед, одержала победу над Лиепайской хоккейной командой с результатом 4:3.

 

Горячие новости