Юные дзюдоисты привезли медали с детского Кубка Латвии

novaja.lv 30.05.2022. 15:16   Печатать
В минувшую субботу, 28 мая 2022 года в Риге прошёл второй этап соревнований по дзюдо «Latvijas kauss bērniem» в двух возрастных группах. Елгавские спортсмены завоевали на нем 10 медалей.

Юные дзюдоисты, воспитанники тренеров Кима Усачёва и Гунтиса Малейса вернулись домой с тремя медалями. В возрастной группе U-10 вторые места заняли Мартин Путин в весовой категории до 30 кг и Адриан Зелёный в весовой категории до 50кг. Пятым остался Даниил Володько в весовой категории до 38 кг. В возрастной группе U-12 серебро завоевал Дамир Соловьёв в весовой категории до 30кг. Три борца остановились в шаге от медалей, завоевав пятое место: Марсель Киселёв в весовой категории до 30кг, Иван Грибанов и Марис Шмелдс в весовой категории до 38кг.

В предыдущую субботу 21 мая 2022 года в Риге прошли международные соревнования среди студентов по дзюдо "XXXVII SELL studentu speles". В соревнованиях принял участие Марк Сутика в весовой категории до 90 кг и занял второе место. Тренеры Ким Усачёв и Гунтис Малейс благодарят своего воспитанника за достигнутый результат.

Воспитанники тренера Марины Мазуре привезли с детского Кубка 7 медалей. Золотую медаль завоевал Марк Потраков (U-10; -27 кг), обладателями серебряных наград стали Элина Шелухина (U-10; -26 кг), Милана Кривоноса (U-12; -32 кг) и Янис-Якоб Бирнитис (U-12; -50 кг). Бронзовые медали привезли с состязаний Никита Вайтехович (U-10; -46 кг), Кристап Врублевскис (U-10; -27 кг), Тамерлан Воронецкий (U-12; -42 кг).