Дзюдоисты вернулись с наградами из Саласпилса

novaja.lv 21.10.2019. 17:03   Печатать
20 октября в Саласпилсе прошел ежегодный международный турнир по дзюдо KANO KAUSS 2019. В соревнованиях приняли участие около 600 дзюдоистов из Казахстана, России, Белоруссии, Украины, Литвы, Эстонии и Латвии в четырех возрастных группах - (U-10), (U-12), (U-14), (U-16). С наградами с турнира вернулись и елгавские дзюдоисты.

В двух возрастных группах боролись восемь воспитанников тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса. В группе U-12 в весовой категории до 29 кг серебро завоевал Артем Марченко. Катрина Миллере также заняла второе место в весовой категории до 44 кг. В возрастной группе U-14, в весовой категории до 40 кг второй стала Эвита Вейланде.

Воспитанники Марины Мазуре завоевали на турнире 4 медали - одну серебряную и три бронзовых. Второе место заняла София Лосане ( U-12), третьи места у Дениса Бритикова (U-12), Дмитрия Жукаускса (U-12) и Раймонда Гргорьева (U-16). В шаге от медали, заняв пятые места, остались Арнольд Лосанс (U-12), Максим Шаповалов (U-16) и Вилен Владимиров (U-10).

Воспитанники тренера Сергея Васькова привезли одну бронзовую мелаль. «Лучшими спортсменами были Даниил Островский и Артем Григорьев. Даниил (U-10, -35 кг) провел один из самых эффектных и акробатических поединков. В борьбе за выход в финал проиграл чемпиону из Казахстана в этой весовой категории и остался на 5-ом месте. Артем Григорьев ( U-14, -32 кг) очень уверенно выиграл три первые схватки, а в борьбе за выход в финал проиграл серебряному призеру турнира. Борьба Артема за бронзу оказалась успешной», - рассказал С.Васьков.

2 ноября в Земгальском олимпийском центре пройдет открытое первенство Елгавы по дзюдо в возрастных группах U-10, U-12, U-14, U-16 и U-18.Тренеры приглашают всех любителей дзюдо посетить состязания и поболеть за «своих».