Боксеры привезли пять медалей из Даугавпилса

novaja.lv 10.06.2019. 08:41   Печатать
В открытом чемпионате Даугавпилса по боксу в конце прошлой недели участвовало более 100 спортсменов из Финляндии, России, Беларуси, Литвы, Эстонии и Латвии, в том числе из елгавского клуба Olimpiskais rings. Наши боксеры привезли с турнира две золотых и три серебряных медали.

Золотые награды завоевали самый младший боксер клуба Тимофей Калиненок (34 кг) и Даниил Воцишс (57 кг), выступавший в группе юношей 2005/2006 годов рождения. В этой же группе в весовой категории 48 кг Денис Сидоров в напряженном поединке по очкам уступил чемпиону Финляндии и завоевал серебряную медаль. В группе юниоров Руслан Милюнс (57 кг) уступил чемпиону Беларуси и тоже стал обладателем серебряной награды. Серебряную медаль завоевал и Эндий Иванов (75 кг), уступив в финале двухкратному медаоисту Европы из Литвы.

«Для наших участников это была хорошая школа и опыт в борьбе с сильными боксерами. Большое спасибо директору Елгавского центра спортивного сервиса Юрису Каминскису за поддержку и предоставленный автобус. На следующей неделе наши боксеры отправятся в греческий город Салоники, чтобы принять участие в международном турнире «Евпаториада»», - отметил тренер Александр Кнох, добавив, что на турнир в Грецию поедут чемпион Латвии Артур Иванов (группа юниоров), а также чемпионы страны в группе юношей Даниил Воцишс, Денис Сидоров и Артур Вайшля.