У елгавских атлетов – 6 чемпионов и два новых рекорда Латвии

novaja.lv 06.05.2019. 10:40   Печатать
4 мая, когда в Латвии отмечали день провозглашения декларации независимости и праздник бедой скатерти, в Гулбене проходил чемпионат Латвии 2019 года по силовому троеборью с экипировкой, а также чемпионат Латвии по жиму штанги лежа с экипировкой. Елгавские атлеты выступили успешно, завоевав 6 чемпионских титулов и установив два новых рекорда Латвии.

Елгаву на состязаниях представляли атлеты клубов Apolons и Atlanti. Золотые медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали представители клуба Apolons Янис Ласманис (74 кг; выжал 155 кг, установив новый рекорд Латвии и стал абсолютно лучшим в своей группе), Ренар Дронга (93 кг; с результатом 245 кг установил новый рекорд Латвии и стал абсолютно лучшим в мужской конкуренции). Ветеран тяжелой атлетики Александр Смелов тоже завоевал золотую медаль и получил специальный кубок как абсолютно сильнейший в своей группе (105 кг; выжал 127, 5 кг). Еще одна золотая медаль у «аполлонца» Яниса Лапелса (93 кг; результат 120 кг). Золотым призером стал также Эгил Зейлишс, завоевав первое место в троеборье в группе ветеранов. Представитель клуба Atlanti Владислав Кондерко завоевал золотую медаль в жиме штанги лежа.

Серебряные медали в своих возрастных и весовых категориях завоевали «аполлонцы» Иван Раукенас, Марис Нейдарс и юниор Артур Аудзе. Обладателем бронзы стал Артур Рудь.

Тренер клуба Apolons Эдмунд Янсонс отметил, что рад успешному старту елгавчан, по итогам которого оба чемпиона и рекордсмена страны Я.Ласманис и Р.Дронга включены в состав атлетов, которые будут представлять Латвию на чемпионате Европы.