Дзюдоисты привезли из Айзкраукле 6 медалей (дополнено)

novaja.lv 18.03.2019. 11:04   Печатать
В минувшее воскресенье в Айзкраукле прошел открытый чемпионат Латвии по дзюдо для молодых спортсменов в возрастных группах U-14 и U-16. К турниру допускались дзюдоисты не ниже 5 KYU (желтый пояс). Елгавские дзюдоисты привезли с турнира 6 медалей: золотую, серебряную и 4 бронзовых

Воспитанники спортшколы и клуба "Елгавское дзюдо" под руководством тренера Сергея Васькова, в количестве 7 дзюдоистов, привезли одну бронзовую медаль, которую завоевал Артем Григорьев (U-14, -32 кг) в конкуренции 12 спортсменов. Были близки к медали и заняли 5-е места: Леонард Семенов и Кирилл Федотов (U-14, -60 кг).

Из воспитанников тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса в состязаниях приняли участие 19 дзюдоистов: 14 спортсменов боролись в возрастной группе U-14 и привезли домой три медали. В весовой категории до 35 кг в конкуренции 15 дзюдоистов третье место занял Руслан Полишко. В весовой категории до 40 кг среди девочек третье место завоевала Анастасия Исаева. И чемпионом в весовой категории до 66 кг стал Роланд Скуя. В шаге от медалей, заняв пятые места остались Ричард Зоров в весовой категории до 55 кг и Сергей Адатиньш в весовой категории до 46 кг.

В возрастной группе U-16 боролись пять дзюдоистов. Второе место в весовой категории до 66 кг завоевал Артур Горник в конкуренции 15 спортсменов. Пятым в этой же категории остался Артис Скуридин. В весовой категории до 46 кг пятым стал Даниелс Русис.

На турнире выступили и воспитанники Марины Мазуре, представители Елгавской детской и юношеской спортивной школы и клуба дзюдо "KIN".. «Для большинства наших дзюдоистов это был первый опыт. Груз ответственности такого мероприятия и волнение ложатся на плечи спортсменов, что еще больше закаляет характер, вырабатывает терпение и сильную волю к победе, а так же учит справляться с эмоциями и волнением, которые иногда мешают. В целом, ребята выступили достойно для такого важного и первого опыта. Спортсмен клуба Денис Бритиков привез с турнира бронзовую медаль. К сожалению, Кирилу Бондареву немного не хватило упорности в четвертой схватке и он остался в секунде от медали», - сообщила М.Мазуре.