Курсы валют
Авторизация

Юные дзюдоисты испытали дух борьбы на «Кубке елгавского дзюдо»

novaja.lv 11.03.2019. 09:33   Печатать
В конце прошлой недели в Елгаве стартовал новый турнир по дзюдо - «Кубок Елгавского дзюдо 2019», который прошел в спортивном зале Латвийского сельскохозяйственного университета. Состязания были организованы спортивным клубом борьбы «Елгавское дзюдо». Турнир собрал около 150 дзюдоистов из Латвии, Литвы, Беларуси и России в возрастных группах: U-9, U-10, U-12 и U-14.

«Особенностью данного турнира было участие самых маленьких дзюдоистов (U-9, 2011 год), которые обычно могли бороться только на клубных соревнованиях. Было решено наградить всех участников в этой возрастной группе вне зависимости от занятого места. Турнир прошел под впечатлением от прошедшего Международного женского дня 8 марта, поэтому мы постарались не оставить без внимания милых дам и девочек! Результаты дзюдоистов детской юношеско-спортивной школы и клуба «Елгавское дзюдо» были вполне хорошими - у нас 3 серебряных и 5 бронзовых наград» - отметил тренер Сергей Васьков.

В турнире приняли участие и двое воспитанников тренеров Гунтиса Малейса и Кима Усачева. Всего у елгавской команды 4 серебра и 6 наград бронзового достоинства.

Серебряные награды завоевали Тимур Кошман (U-9, -27 кг); Aртем Григорьев (U-14, -32 кг); Леонард Семенов (U-14, -60кг).
Бронзу завоевали: Даниил Островский (U-10, -32 кг); Максим Соловьев (U-12, -29кг); Давид Фурманис (U-12, -38кг); Юлиана Москаленко (U-14, -40 кг); Северин Бондалюк (U-14, -38кг).

«На 4-ом месте Ефим Вотчел (U-10, -25 кг) - хороший дебют!; Любовь Савельева (U-14, -32 кг) и Марис Миллиньш (U-14, -46 кг), но на самом деле у Мариса 3-е место, т.к. он одержал 2 победы. Сказались неполадки в системе», - пояснил С.Васьков.

В общекомандном зачете, как отметил С.Васьков, гости были убедительнее и техничнее, и кубок за 1- место уехал в Минск, СК Родимич, кубок за 2-е место уехал в Гомельский р-н Беларуси, а кубок за 3-е место завоевала команда СШ Всеволода Зеленого (Рига) в конкуренции 21 команды.