Елгавчане пополнили копилку наград на Детском фестивале дзюдо (дополнено)

novaja.lv 05.11.2018. 18:09   Печатать
В минувшие выходные дни в Риге прошли ежегодные международные соревнования по дзюдо Lido bērnu džudo festivāls 2018. В состязаниях принимали участие спортсмены из России, Белоруссии, Украины, Литвы, Эстонии и Латвии. С наградами вернулись из Риги и елгавские дзюдоисты

Десять воспитанников тренеров Кима Усачева и Гунтиса Малейса участвовали в турнире и трое из них привезли домой медали. В весовой категории до 36 кг третье место заняла Катрина Миллере. В весовой категории до 40 кг третье место завоевала Эвита Вейланде и второе место - Анастасия Исаева. Все девочки выступали в возрастной группе U -12.

Воспитанники тренера Марины Мазуре в минувшие выходные приняли участие в двух турнирах. В воскресенье Никита Ярошевич (-90 кг, U -18) завоевал золотую медаль на Детском фестивале дзюдо в Риге.

В свою очередь, младшие дзюдоисты участвовали в 5-м международном турнире Lemur Judo tournament, собравшем более1000 участников из 60 клубов. Первые места завоевали Камилла Ефимова (-44 кг, U-12) и Cофия Лосане (+44 кг, U-12), второе место у Влады Барановой- 2 место (-48 кг, U -14), а бронзовыми призерами стали Арнольд Лосанс (+45 кг, U -10),
Александр Муранс (-33 кг, U -10), Александр Тууль (-26 кг, U -10) и Дмитрий Жукаускс (+45 кг, U -10).

Трое воспитанников клуба спортивной борьбы "Елгавское дзюдо", тренера Сергея Васькова привезли из Риги две серебряные мелали. Две ученицы гимназии Спидолы Анния Струпа (U-16, - 52 кг) и Элизабете Мунтьяна (U-16, -63 кг) заняли 2-е места. Отличную борьбу показала Анния, борясь с опытной соперницей, обладательницей зеленого пояса из Латвии.

«10 ноября, в субботу, всех любителей дзюдо приглашаем в Земгальский олимпийский центр на международное открытое первенство Елгавы по дзюдо среди юношей», - подытожил тренер Сергей Васьков.