Трое елгавских самбистов стали чемпионами Евросоюза

novaja.lv 30.09.2018. 17:54   Печатать
29 сентября в Риге проходили ежегодные соревнования по самбо среди стран Евросоюза "Eiropas Savienības kauss". Спортсмены боролись в двух возрастных группах - мужчины и юноши. Мужская сборная команда Латвии заняла первое место среди команд ЕС. В ее составе было и четверо спортсменов из Елгавы

Латвию на этих соревнованиях представляли и елгавчане - борцы клуба " Džudo klubs Mītava" Роберт Кабанов (74 кг), Ринат Шайхулов (90 кг), Юрий Путин (82 кг) и Александр Лапшин (75 кг). В общем зачете мужская сборная команда Латвии заняла первое место среди команд Евросоюза.

Значительный вклад в эту победу внесли и борцы нашего города. Роберт Кабанов, Ринат Шайхулов и Александр Лапшин стали чемпионами в своих весовых категориях, Юрий Путин завоевал серебряную медаль. Тренеры Ким Усачев и Гунтис Малейс поздравляют своих воспитанников за достигнутые результаты.