Лучшие спортивные достижения в ноябре — в борьбе и фигурном катании

novaja.lv 16.12.2015. 15:40   Печатать
В среду, 16 декабря, заместитель председателя Елгавской городской думы Айгар Рублис поздравил шестерых спортсменов, добившихся наиболее высоких результатов на соревнованиях в ноябре, а также их тренеров. Минувший месяц был богат на успехи для наших спортсменов в боксе, каратэ, дзюдо и фигурном катании

На молодежном чемпионате Латвии по боксу, проходившем с 30 октября по 1 ноября в Даугавпилсе, титулы чемпионов страны в своих весовых категориях завоевали трое воспитанников Елгавского центра спортивной борьбы: Артем Ханевич, Виктор Когай и Артур Иванов. В конце ноября А.Ханевич участвовал также в чемпионате Европы по боксу среди юниоров в Польше, где занял 9 место.

Воспитанница Елгавской ледовой спортивной школы Диана Никитина в минувшем месяце завоевала первое место среди юниоров на международных состязаниях Volvo Open Cup 28th в Риге и бронзовую медаль в конкуренции юниоров на международных состязаниях Tallinn Trophy 2015 в Эстонии. Тренирует Диану Роман Пантелеев.

В международном чемпионате по каратэ Riga Cup 2015 в категории ката третье место в конкуренции юниоров завоевал воспитанник Виталия Мишина Игорь Пинкевич. Почестей удостоился также представитель клуба дзюдо Mītava Андрей Ребров, занявший 9 место на чемпионате Европы по дзюдо в возрастной группе U-23 в Словакии.