Самыми быстрыми оказались бегуны из гимназии Спидолы

novaja.lv 01.05.2015. 17:34   Печатать
В День труда команды учащихся елгавских городских школ боролись за медали в традиционной майской уличной эстафете. В общем зачете по итогам состязаний пальма первенства на этот раз досталась бегунам из гимназии Спидолы. Однако в первых тройках по возрастным группам фигурируют также Государственная гимназия, 5-я и 6-я средние школы

Старт первомайской эстафете на ул.Лиела был дан в 11.00. Участников поздравил мэр города Андрис Равиньш. Первыми состязались команды девочек 6-7 классов, вслед за ними - команды мальчиков 6-7 классов. Далее в той же последовательности за призовые места боролись учащиеся 8-9 классов и 10-12 классов. Движение транспорта на время эстафеты было перекрыто, на площади играл духовой оркестр Rota Елгавской 4-й средней школы, а на тротуарах толпились зрители и болельщики.

В конкуренции девочек 6-7 классов победила команда Елгавской 5-й средней школы. На втором месте Государственная гимназия, на третьем - Елгавская 6-я средняя школа.

В конкуренции мальчиков 6-7 классов первое место заняла 4-я средняя школа, второе место у гимназии Спидолы, третье - у 6-й средней школы.

В конкуренции девочек 8-9 классов победу одержала 6-я средняя школа, второе место заняла Гимназия Спидолы, третье - 5-я средняя школа.

В группе мальчиков 8-9 классов победила гимназия Спидолы, второе место у 6-й средней школы, третье - у Государственной гимназии.

В конкуренции девушек 10-12 классов победу одержала гимназия Спидолы, оставив на 2-м месте 5-ю среднюю школу. Третье место досталось девушкам из Государственной гимназии.

В конкуренции юношей 10-12 классов первое место у Государственной гимназии, второе - у гимназии Спидолы и третье - у 5-й средней школы.

В общем зачете, завоевав два первых и три вторых места, победила гимназия Спидолы. Хорошие результаты показали также бегуны из 5-й и 6-й средних школ, а также Государственной гимназии.

После окончания забегов на площади Герцога Екаба прошла церемония награждения победителей и призеров.