Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

С четырехкратным перевесом в счете разгромили юрмальчан

Третью игру сезона провел в Елгавском ледовом холле в среду вечером хоккейный клуб Zemgale/LLU, встречаясь с HASC из Юрмалы. Хотя первые минуты матча показали, что игра не будет легкой, итоговый результат очень порадовал елгавских болельщиков. Наши одержали победу со счетом 8:2.

После весьма болезненного поражения в первой игре сезона против хоккеистов Лиепаи (1:7) елгавчане смогли продемонстрировать хорошую игру в матче с одним из главных фаворитов нынешнего сезона «Mogo.lv» (5:1). Главный тренер нашей команды Евгений Линкевич уже тогда пообещал, что в матче с юрмальской HASC должна быть победа, к тому же в двух первых играх в этом сезоне юрмальчане потерпели безоговорочное поражение.

Первый период елгавчане начали вяло и не ждали агрессивной игры от соперников. Потому уже на 5-й минуте матча получили шайбу в свои ворота. Затем они не использовали численное преимущество и не могли отыграться вплоть до 14-й минуты, когда на поле вышла первая смена и точный бросок удалось сделать Олафу Аплоксу (1:1).

Скорость игры немного снизили перебои с подачей электричества, из-за чего холл на несколько секунд погрузился во тьму, но хоккеисты быстро пришли в себя. В самом конце первого периода елгавчанам почти две минуты пришлось играть втроем против пятерых, но благодаря самоотверженной игре им удалось защитить ворота.

Второй период наши начали очень активно, продолжительное время не позволяя юрмальчанам даже выйти из своей зоны. Шайба оказалась в воротах уже на 45-й секунде. Ее забил Мартин Лавров в результате комбинации, удачно разыгранной перед воротами. В середине периода в схожем стиле еще одну шайбу забил Мартиньш Межулис. Перевес в счете стал более надежным (3:1). Однако стоило нашему вратарю чуть-чуть зазеваться и не зафиксировать шайбу, как она оказалась в воротах (3:2). До конца периода две шайбы забросил Артур Батракс, одну Янис Буллитис, и счет 6:2 можно было уже считать победой.

В начале завершающей двадцатиминутки соперники пытались атаковать, в их числе и бывший елгавчанин Янис Голубович, но удачные моменты чаще случались у елгавчан, правда, пробить ворота команды из Юрмалы им не удавалось.

Из-за большого количества удалений в обеих командах игра стала «дерганой», но на протяжении всего периода елгавчане вылядели сильнее и увереннее. До финальной сирены по одной шайбе успели забить Марис Миезис и Сандис Гринбергс. В итоге команда Zemgale/LLU выиграла с разгромным счетом 8:2.

После окончания матча главный тренер нашей команды Евгений Линкевич отметил: «После победы в прошлой игре я игрокам несколько раз сказал, что не имеет значения, с какой командой мы играем, отношение к игре должно быть одинаковым, но сегодня хоккеисты вновь вышли на лед с мыслью, что это Юрмала. Нет у них такого качества, как у нас. После первого периода пришлось поговорить с командой жестче. Не понравилась и слабая реализация выгодных моментов, а было по крайней мере, еще 5-6 стопроцентных моментов, когда следовало забивать. Стараемся много комбинировать, но с трех метров надо бросать по воротам. В следующем матче соперник у елгавчан будет очень серьезным и нужно готовиться».

Тренер также упомянул, что в команде образовалась большая конкуренция, в результате которой кому-то придется остаться вне состава, о чем даже подумать не могли, когда начались тренировки и на лед вышли 16 хоккеистов. Президент клуба Арманд Озоллапа с уверенностью сказал, что перемещения на рынке игроков еще не закончились, ибо скоро завершатся проверки в различных лигах Европы, и клуб уже сейчас получил пару звонков.

В субботу, в 15.00 наши хоккеисты проведут в Елгавском ледовом холле четвертую домашнюю игру. Им предстоит матч с чемпионом Латвии прошлого года - клубом Rīga/Prizma.