Елгавчане в напряженной борьбе завоевали кубок Латвии

В Земгальском олимпийском центре в среду вечером 1650 зрителей наблюдали за финалом розыгрыша кубка Латвии, во время которого ФК Jelgava на своем поле принимал футболистов Skonto. Второй раз в истории клуба в драматической борьбе обладателями кубка стали елгавские футболисты, победив рижан со счетом 1:0 в серии послематчевых бросков

В первом тайме обе команды играли осторожно, больше уделяя внимание безопасности своих ворот, поэтому у вратарей Андрея Павлова (Skonto) и Каспара Икстенса (Jelgava) работы было немного.

Второй тайм проходил намного активнее, но команды не смогли использовать полученные возможности. На 62-й минуте матча грубую ошибку в штрафной площадке допустил вратарь Skonto А.Павлов, который не поймал мяч и сразу сбил Осиса. Штрафной удар пробил Роман Беспалов, но Павлов свою ошибку исправил и отбил пенальти. На 73-й минуте у Беспалова появилась еще одна хорошая возможность, но обыграть Павлова ему не удалось.

На 79 -й минуте обострил эмоции защитник Skonto Артем Осипов, который бросился в атаку в то время, как его товарищ по команде лежал на траве, вызвав недоумение и возмущение в рядах елгавчан. В пылу эмоций между игроками завязалась потасовка, и в этом эпизоде предупреждение от судьи получили 4 футболиста.

На 82-й минуте матча в своей штрафной площадке снова грубо ошибся Павлов, но и на этот раз клуб Jelgava не сумел использовать полученную возможность - защитники Skonto блокировали удар в пустые ворота.

В основное время счет матча так и не был открыт. В дополнительное время намного активнее и опаснее действовали футболисты Skonto, и две хорошие возможности упустил Мингазов. Не смог забить победный гол и елгавский футболист Малашенок. Получив пас, он ударил, но мяч попал в защитника Skonto Осипова. В компенсационное время возможность вырвать победу вновь появилась у Skonto, однако мяч после удара Виктора Мороза пролетел мимо столбика ворот.

В серии послематчевых бросков удачливее оказались футболисты клуба Jelgava, забив все пять мячей. В рядах Skonto не смог переиграть нашего вратаря легионер Офосу Апия, что и принесло победу елгавчанам.