Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Награждены лучшие чтецы

В конкурсе выразительного чтения Riti raiti, valodiņa для представителей нацменьшинств, прошедшем в четверг в Управлении общественной интеграции, приняли участие 26 дошкольников в возрасте 5-6 лет и 105 учащихся 1-9 классов из елгавских учебных заведений

Конкурс, как уже сообщалось, был приурочен к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Каждый участник декламировал наизусть два произведения: одно на латышском языке, а второе на родном (русском, украинском, белорусском, польском, цыганском). Подавляющее большинство конкурсантов одно из произведений читали на русском языке.

 

Выступления детей оценивало жюри во главе с руководителемУправления общественной интеграции Илгой Антужей. Победители определялись по возрастным группам, но, как отметили представители жюри, назвать лучших было нелегко: дети, особенно младшие, к конкурсу готовились очень старательно, стихи читали выразительно, а кроме того мастерски демонстрировали артистизм и умение держаться на сцене.

 

Самая большая конкуренция в этом году была среди учащихся 5-7 классов - 35 участников и 3-4 классов - 31 участник.


Призеры конкурса

Дошкольники:
1-е место - Алиса Вецрумба (детский сад Lācītis)
2-е место - Юрий Бокум (детский сад Zemenīte)
3-е место - Александра Вдовиченко (детский сад Ķipari)
Приз симпатий жюри - Давид Кунгуров (детский сад Piladzītis)

 

Учащиеся 1-2 классов
1-е место - Никола Шлубуре (2-я основная школа)
2-е место - Никита Тиюшс (6-я средняя школа)
3-е место - Айнар Велавс (Елгавский детский центр социального ухода)
Приз симпатий жюри - Даниела Валюма (5-я средняя школа)

 

Учащиеся 3-4 классов
1-е место - Дмитрий Комашило (5-я средняя школа)
2-е место - Мария Швацкая (5-я средняя школа)
3-е место - Мария - Анжелика Пенчура (6-я средняя школа)
Призы симпатий жюри - Эдуард Шевченко (6-я средняя школа) и Марта Абушаева (5-я средняя школа).


Учащиеся 6-7 классов
1-е место - Валерия Ивановская (5-я средняя школа)
2-е место - Владислав Никифоров (5-я средняя школа)
3-е место - Александр Маслов (5-я средняя школа)


Учащиеся 8-9 классов
1-е место - Игорь Милюхин (5-я средняя школа)
2-е место - Линда Лаздиня (Елгавская гимназия Спидолы)
3-е место - Наталия Сироткина (2-я основная школа).
Все участники конкурса получили грамоты за участие, а призеры - также дипломы. Поздравляем лауреатов и желаем побед в дальнейших конкурсах.

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

back Сентябрь 2018 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
Объявления
Архив газеты
back 2018 Сентябрь forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Поиск предприятий
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā