Средаa, 10. июня Malva, Anatols
17°
 

Девушка угрожала суицидом и напилась таблеток

11.04.2011 18:24

Редакция novaja.lv

Помощь полиции самоуправления понадобилась в ночь на субботу в одной из квартир на Мейю цельш, где бабушка не могла сладить со внучкой и ее подругой. Во втором часу ночи бабушка позвонила в полицию, сообщив, что внучка ведет себя неадекватно, угрожает совершить суицид и напилась каких-то таблеток.

Приехав на место происшествия, стражи порядка убедились, что девушка ведет себя неадекватно, угрожая перерезать себе вены. В квартире была и ее подруга. Подружку после проверки документов патрульные отправили домой. А к девушке, наглотавшейся таблеток, были вызваны медики. Сначала ее отправили в Елгавскую больницу для промывания желудка, а оттуда — в больницу “Гинтермуйжа”.

 

Из канавы в больницу
Ранним утром в субботу стражей порядка вызвали на ул.Накотнес, где в канаве напротив дома лежал мужчина. Выяснилось, что любитель горячительного изрядно перебрал, упал в канаву с водой, где основательно вымок и перемерз. Мужчину, не способного самостоятельно передвигаться, доставили в Елгавскую больницу.

 

Из-за шума телевизора отключили свет
В ночь на понедельник патрульных вызвали в один из домов по ул.Атмодас, где покой жильцов нарушал включенный на всю громкость телевизор. Были вызваны и сотрудники ГПСС, так как окно в квартире на первом этаже было открыто, телевизор работал на всю мощность, а на звонки в дверь никто не открывал.

 

Посветив фонариком в открытое окно сквозь решетку, представители служб людей в квартире не увидели, ни малейшего шума от присутствия жильцов в квартире не услышали. Специфического запаха, какой бывает, если в квартире несколько дней лежит покойник, тоже не было. Так как накануне бушевала буря, стражи порядка предположили, что окно могло распахнуться при сильном ветре, а телевизор включиться сам при перепаде напряжения. Чтобы шум от телевизора ночью не мешал соседям, в квартире отключили подачу электричества. А старшей дома разъяснили ситуацию и поручили связаться с хозяевами квартиры.

11.04.2011 18:24

Редакция novaja.lv

Делиться
Горячие новости