Средаa, 10. июня Malva, Anatols
17°
 

Работница банка похитила со счетов умерших клиентов 50 000 Ls

18.03.2011 12:54

BNS

На этой неделе работникам полиции удалось задержать сотрудницу Swedbank, которая присваивала себе деньги со счетов пенсионеров и умерших клиентов.

Как отметил начальник Криминальной полиции Раулс Квиеситис, женщина перевела почти 50 000 латов на счет известной ей фирмы.

Возможно, у мошенницы был сообщник.

 

По словам Квиеситиса, 27-летняя банковская работница, возможно, присваивала себе чужие деньги длительный срок. Фирма, на счет которой женщина перечисляла деньги, позже делилась добычей с мошенницей.

 

Квиеситис не пожелал раскрывать, в каком банке работала мошенница, заметив лишь, что вычислить ее удалось благодаря совместным усилиям со службой безопасности кредитного учреждения.

 

Отвечая же на вопрос, не связано ли это дело каким-нибудь образом с распространенной ранее Swedbank информацией о замораживании ряда счетов клиентов из-за возможной противоправной деятельности со стороны злоумышленников, Квиеситис не подтвердил эту информацию, но и не опроверг.

18.03.2011 12:54

BNS

Делиться
Горячие новости