Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

9 мая в Земгальском Олимпийском центре в рамках 42-й городской школьной спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике «Кубок средних школ» и «Кубок юных легкоатлетов». Учащиеся состязались за медали спартакиады, и самые лучшие результаты, как отметила методист Елгавского центра спортивного сервиса Майя Ацтиня, достигнуты в беге на 100 метров.
В программе спартакиады соревнования по легкой атлетике были последними. Несмотря на знойный, душный день школьники на стадионе ЗОЦ азартно соревновались в беге на 100, 400, 800 и 4х100 метров, метании копья, Sacensību iekļaušana spartakiādes programmā, protams, толкании ядра, прыжках в длину и высоту.
Хорошие результаты показали юные спортсмены из гимназии Спидолы, Елгавской государственной гимназии и 4-й средней школы, завоевав призовые места и памятные медали. В отдельных дисциплинах призовые места завоевали учащиеся 5 и 6 средних школ.

Итоги соревнований.
100 метров - девочки
1.Madara Ratniece (1998 г) Spīdolas ģimn.
2.Tatjana Novikova (1997) 5.vidusskola
3. Laura Karīna Pizāne (1997) Spīdolas ģimn.

100 м -мальчики
1.Ritvars Osis (1998)Spīdolas ģimn.
2.Rihards Lonskis (1997) Valsts ģimnāzija
3.Dmitrijs Barsukovs (1997) 6.vidusskola

400 м - девочки
1.Kubliņa Anna (1997) 4.vidusskola
2.Valērija Abdrašitova (1998) 5.vidusskola
3.Staļģevica Laura (1997) Spīdolas ģimn.

400 м - мальчики
1.Mihails Plotiņš (1998) 6.vidusskola
2. Gunārs Filoņenko (1997)Valsts ģimnāzija
3. Rihards Lonskis (1997) Valsts ģimnāzija

800 м -девочки
1.Dagnija Urbanoviča (1997) Spīdolas ģimn.
2.Anastasija Soloveja (1998) Spīdolas ģimn.
3.Laura Hofmane (1998) 4.vidusskola

800 м - мальчики
1.Gatis Kupčš (1997) Valsts ģimnāzija
2. Daniels Ķīsels (1997) Valsts ģimnāzija
3. Kārlis Kanenbergs (1998) 4.vidusskola

Прыжки в длину - девочки
1. Anete Stūrmane  (1998) 4.vidusskola
2. Laura Karīna Pizāne (1997) Spīdolas ģimn.
3.Anastasija Geraseva (1998) 5.vidusskola

Прыжки в длину - мальчики
1. Gatis Kupčš (1997) Valsts ģimnāzija
2.Gunārs Filoņenko (1997) Valsts ģimnāzija
3. Rogaļevs Ralfs (1998) 4.vidusskola

Толкание ядра - девочки
1. Anna Kubliņa (1997) 4.vidusskola
2 Elīna Rūsa (1997) Valsts ģimnāzija
3 Karlīna Ūdre (1997) Spīdolas ģimn.

Толкание ядра - мальчики
1. Valdis Miķelsons (1997) Valsts ģimnāzija
2.Rihards Dīcis (1998) Spīdolas ģimn.
3. Eduards Paškovs (1997) 1.ģimnāzija

Метание копья - девочки
1.Inese Trušele (1998) 4.vidusskola
2. Elīna Rūsa (1997) Valsts ģimnāzija
3. Anastasija Geraseva (1998) 5.vidusskola

Метание копья - мальчики
1.Valdis Miķelsons (1997) Valsts ģimnāzija
2. Rainers Vorslavs (1997) Spīdolas ģimn.
3. Aleksandrs Ganža (1997) 1.ģimnāzija

Прыжки в высоту - девочки
1.Anete Stūrmane (1998) 4.vidusskola
2. Madara Ratniece (1998) Spīdolas ģimn.
3. Santa Briede (1997) JVĢ

Прыжки в высоту -мальчики
1.Rolands Borisovs (1997) 6.vidusskola
2. Kārlis Dāvidsons (1997) 4.vidusskola
3. Kristers Ainārs Tomass (1997) 1.ģimnāzija

4x100 м - девочки
1. 4.vidusskola
2. 5.vidusskola
3. Spīdolas ģimnāzija

4x100 м - мальчики
1.Valsts ģimnāzija
2.Spīdolas ģimnāzija
3.4.vidusskola


























9 мая в Земгальском Олимпийском центре в рамках 42-й городской школьной спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике «Кубок средних школ» и «Кубок юных легкоатлетов». Учащиеся состязались за медали спартакиады, и самые лучшие результаты, как отметила методист Елгавского центра спортивного сервиса Майя Ацтиня, достигнуты в беге на 100 метров.
В программе спартакиады соревнования по легкой атлетике были последними. Несмотря на знойный, душный день школьники на стадионе ЗОЦ азартно соревновались в беге на 100, 400, 800 и 4х100 метров, метании копья, Sacensību iekļaušana spartakiādes programmā, protams, толкании ядра, прыжках в длину и высоту.
Хорошие результаты показали юные спортсмены из гимназии Спидолы, Елгавской государственной гимназии и 4-й средней школы, завоевав призовые места и памятные медали. В отдельных дисциплинах призовые места завоевали учащиеся 5 и 6 средних школ.
Итоги соревнований.
100 метров - девочки












1
Madara Ratniece 
1998
Spīdolas ģimn.






2
Tatjana Novikova
1997
5.vidusskola






3
 Laura Karīna Pizāne
1997
Spīdolas ģimn.
















100 m zēni


1
Ritvars Osis
1998
Spīdolas ģimn.






2
Rihards Lonskis
1997
Valsts ģimnāzija






3
Dmitrijs Barsukovs
1997
6.vidusskola
















400 m meitenes












1
Kubliņa Anna
1997
4.vidusskola






2
Valērija Abdrašitova
1998
5.vidusskola






3
Staļģevica Laura
1997
Spīdolas ģimn.
















400 m zēni












1
Mihails Plotiņš
1998
6.vidusskola






2
Gunārs Filoņenko
1997
Valsts ģimnāzija






3
Rihards Lonskis
1997
Valsts ģimnāzija
















800 m meitenes












1
Dagnija Urbanoviča 
1997
Spīdolas ģimn.






2
Anastasija Soloveja
1998
Spīdolas ģimn.






3
Laura Hofmane 
1998
4.vidusskola
















800 m zēni












1
Gatis Kupčš
1997
Valsts ģimnāzija






2
Daniels Ķīsels
1997
Valsts ģimnāzija






3
Kārlis Kanenbergs 
1998
4.vidusskola
















Tāllēkšana meitenes











1
Anete Stūrmane 
1998
4.vidusskola






2
Laura Karīna Pizāne 
1997
Spīdolas ģimn.






3
Anastasija Geraseva
1998
5.vidusskola
















Tāllēkšana zēni











1
Gatis Kupčš
1997
Valsts ģimnāzija






2
Gunārs Filoņenko
1997
Valsts ģimnāzija






3
Rogaļevs Ralfs
1998
4.vidusskola
















Lodes grūšana meitenes










1
Anna Kubliņa 
1997
4.vidusskola






2
Elīna Rūsa
1997
Valsts ģimnāzija






3
Karlīna Ūdre 
1997
Spīdolas ģimn.
















Lodes grūšana zēni










1
Valdis Miķelsons
1997
Valsts ģimnāzija






2
Rihards Dīcis
1998
Spīdolas ģimn.






3
Eduards Paškovs
1997
1.ģimnāzija
















Šķēpa mešana meitenes
















1
Inese Trušele 
1998
4.vidusskola






2
Elīna Rūsa
1997
Valsts ģimnāzija






3
Anastasija Geraseva
1998
5.vidusskola
















Šķēpa mešana zēni
















1
Valdis Miķelsons
1997
Valsts ģimnāzija






2
Rainers Vorslavs
1997
Spīdolas ģimn.






3
Aleksandrs Ganža 
1997
1.ģimnāzija
















Augstlēkšana meitenes














1
Anete Stūrmane 
1998
4.vidusskola






2
Madara Ratniece 
1998
Spīdolas ģimn.






3
Santa Briede
1997
JVĢ
















Augstlēkšana zēni














1
Rolands Borisovs
1997
6.vidusskola






2
Kārlis Dāvidsons 
1997
4.vidusskola






3
Kristers Ainārs Tomass 
1997
1.ģimnāzija
















4x100 m meitenes














1
4.vidusskola








2
5.vidusskola








3
Spīdolas ģimnāzija


















4x100 m zēni














1
Valsts ģimnāzija








2
Spīdolas ģimnāzija








3
4.vidusskola
















9 мая в Земгальском Олимпийском центре в рамках 42-й городской школьной спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике «Кубок средних школ» и «Кубок юных легкоатлетов». Учащиеся состязались за медали спартакиады, и самые лучшие результаты, как отметила методист Елгавского центра спортивного сервиса Майя Ацтиня, достигнуты в беге на 100 метров.

В программе спартакиады соревнования по легкой атлетике были последними. Несмотря на знойный, душный день школьники на стадионе ЗОЦ азартно соревновались в беге на 100, 400, 800 и 4х100 метров, метании копья, Sacensību iekļaušana spartakiādes programmā, protams, толкании ядра, прыжках в длину и высоту.

Хорошие результаты показали юные спортсмены из гимназии Спидолы, Елгавской государственной гимназии и 4-й средней школы, завоевав призовые места и памятные медали. В отдельных дисциплинах призовые места завоевали учащиеся 5 и 6 средних школ.
Итоги соревнований.
100 метров - девочки












1
Madara Ratniece 
1998
Spīdolas ģimn.






2
Tatjana Novikova
1997
5.vidusskola






3
 Laura Karīna Pizāne
1997
Spīdolas ģimn.
















100 m zēni


1
Ritvars Osis
1998
Spīdolas ģimn.






2
Rihards Lonskis
1997
Valsts ģimnāzija






3
Dmitrijs Barsukovs
1997
6.vidusskola
















400 m meitenes












1
Kubliņa Anna
1997
4.vidusskola






2
Valērija Abdrašitova
1998
5.vidusskola






3
Staļģevica Laura
1997
Spīdolas ģimn.
















400 m zēni












1
Mihails Plotiņš
1998
6.vidusskola






2
Gunārs Filoņenko
1997
Valsts ģimnāzija






3
Rihards Lonskis
1997
Valsts ģimnāzija
















800 m meitenes












1
Dagnija Urbanoviča 
1997
Spīdolas ģimn.






2
Anastasija Soloveja
1998
Spīdolas ģimn.






3
Laura Hofmane 
1998
4.vidusskola
















800 m zēni












1
Gatis Kupčš
1997
Valsts ģimnāzija






2
Daniels Ķīsels
1997
Valsts ģimnāzija






3
Kārlis Kanenbergs 
1998
4.vidusskola
















Tāllēkšana meitenes











1
Anete Stūrmane 
1998
4.vidusskola






2
Laura Karīna Pizāne 
1997
Spīdolas ģimn.






3
Anastasija Geraseva
1998
5.vidusskola
















Tāllēkšana zēni











1
Gatis Kupčš
1997
Valsts ģimnāzija






2
Gunārs Filoņenko
1997
Valsts ģimnāzija






3
Rogaļevs Ralfs
1998
4.vidusskola
















Lodes grūšana meitenes










1
Anna Kubliņa 
1997
4.vidusskola






2
Elīna Rūsa
1997
Valsts ģimnāzija






3
Karlīna Ūdre 
1997
Spīdolas ģimn.
















Lodes grūšana zēni










1
Valdis Miķelsons
1997
Valsts ģimnāzija






2
Rihards Dīcis
1998
Spīdolas ģimn.






3
Eduards Paškovs
1997
1.ģimnāzija
















Šķēpa mešana meitenes
















1
Inese Trušele 
1998
4.vidusskola






2
Elīna Rūsa
1997
Valsts ģimnāzija






3
Anastasija Geraseva
1998
5.vidusskola
















Šķēpa mešana zēni
















1
Valdis Miķelsons
1997
Valsts ģimnāzija






2
Rainers Vorslavs
1997
Spīdolas ģimn.






3
Aleksandrs Ganža 
1997
1.ģimnāzija
















Augstlēkšana meitenes














1
Anete Stūrmane 
1998
4.vidusskola






2
Madara Ratniece 
1998
Spīdolas ģimn.






3
Santa Briede
1997
JVĢ
















Augstlēkšana zēni














1
Rolands Borisovs
1997
6.vidusskola






2
Kārlis Dāvidsons 
1997
4.vidusskola






3
Kristers Ainārs Tomass 
1997
1.ģimnāzija
















4x100 m meitenes














1
4.vidusskola








2
5.vidusskola








3
Spīdolas ģimnāzija


















4x100 m zēni














1
Valsts ģimnāzija








2
Spīdolas ģimnāzija








3
4.vidusskola































































































































































novaja.lv 16.03.2017. 13:29
С 1 апреля 2017 года ООО Jelgavas poliklīnika вводит новые услуги в отделении женской консультации.
Подробнее
novaja.lv 05.10.2015. 13:20
С октября продукция елгавского предприятия Latvijas piens в сетях латвийских магазинов продаются под экспортным брендом TRIKATA. Под этим брендом покупателям доступны полутвердые сыры швейцарского типа, голландский и российский сыры 60-дневной готовности, а также свежий сыр «Снежные шарики»
Подробнее
novaja.lv 14.01.2013. 09:09
В конце недели, 12 и 13 января, 77 школьников в озрасте от 7 до 14 лет приняли участие в первых в Латвии состязаниях BRUNSWIC по боулингу, проходивших в «Tonuss boulings». У елгавских школьников была возможность завоевать призовые места и ценные призы, предоставленные спонсорами.
Подробнее
Елена Шалдаева 30.11.2012. 11:47
В наши дни забота о здоровье и профилактика недугов для каждого, кто хочет реализоваться себя как гармоничную личность, становятся стилем жизни. Люди не хотят тратить драгоценное время на то, чтобы бороться с последствиями малоподвижного образа жизни или отсутствия элементарных навыков гигиены
Подробнее
novaja.lv 06.09.2012. 09:39
С 6 августа этого года елгавское похоронное предприятие Алдиса Кнавиньша ООО Velis-A находится в новых, светлых, красиво отремонтированных помещениях по ул.Сакнюдарза, 5а, но их торжественная презентация состоялась только вчера.
Подробнее
12.05.2012. 09:00
12 и 13 мая возле Елгавского дворца пройдут традиционные Дни саженцев, которые организуют Елгавское самоуправление, агентство Kultūra и ЛСУ.
Подробнее
novaja.lv 07.05.2012. 21:59
В елгавском магазине CENTO на ул.Паста, 51 с 4 по 8 мая проводится реконструкция. После ее окончания магазин откроется под брендом IKI
Подробнее
Интерфакс, rus.delfi.lv 30.03.2012. 20:10
Москва выставит на торги 92,6% акций работающего в Елгаве автомобильного завода Amo Plant, сообщается в пресс-релизе Российского аукционного дома (РАД). Аукцион будет проведен 21 июня в Москве по поручению Департамента имущества города Москвы.
Подробнее
Инга Карлинская 26.03.2012. 18:18
На прошлой неделе на собрании членов Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР) было выбрано новое правление. Впервые в правление попал представитель Земгале - председатель правления Елгавской ассоциации производителей и торговцев Имант Канашка
Подробнее
06.03.2012. 10:54
Первый в Земгальском регионе автосалон и сервисный центр KIA
Подробнее
Инга Карлинская 20.02.2012. 10:51

Что может быть лучше, чем время, проведенное с друзьями, родственниками или коллегами в приятной и уютной атмосфере? Надо только выбрать место – и наслаждаться отдыхом! В Елгаве недавно появился настоящий оазис для тех, кто хочет активно отдохнуть и в то же время отведать изысканные блюда, – Cash bouling.


Подробнее
Елена Шалдаева 24.08.2009. 13:59
С тех пор, как в Латвии подросло молодое поколение, не понимающее, чем живет почти половина населения страны из русскоговорящей диаспоры, ребят из латышских школ стала манить к себе «тайна»... русский язык

Подробнее
back Ноябрь 2018 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā