Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация
Расположить последовательности

Комментарии:

! 17.04.2018. 11:00:06
польза от задымления !? ))) У нас в городе светофоры умные со стрелочками поток машин тормозят постоянно,понаставлено этих умных столько что кажется мировой рекордсмен наш город по светофорам - результат машины стоят,коптят , дымят и это круче чем дым от травы раз в году по весне! А еще весь центр и ночью работает , это в сотни раз загрязняет воздух больше чем сжигание травы!
Но дело до этого нет.
А после больших пожаров травы через неделю жизнь на этой земле возрождается с гораздо большей силой чем там где не жгли ее.
глупая 16.04.2018. 18:50:34
В субботу в Латвии потушено 258 пожаров, в том числе 209 были пожарами прошлогодней травы, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС)
---------------------------
Наверное, есть о чём задуматься. И какая польза от этих пожаров? И как хозяин может контролировать такую площадь? Недавно видела небольшой участок с сожжёной травой, а посередине столбы электропередач. Красота.
да уж 16.04.2018. 18:41:59
Агроном и !, посмотрите, что творится, - гектарами жгут. О какой пользе Вы говорите. Ещё напишите, какая польза от токсичных продуктов горения от пожаров подобного масштаба и больше.
! 16.04.2018. 16:45:39
Траву жгли всегда,это удобрение для новой травы.
Что касается - окосить,.. Все не скосишь,есть два укоса травы,далее скот объедал..
Сейчас не нужна трава,нет скота,от того проще и полезнее сжигать..
Но под присмотром а не бросил спичку и ушел !
Аграном 16.04.2018. 14:57:11
«Я не сторонник тотального сжигания стерни, но считаю, что для некоторых, в частности мелкосеменных, культур этот приём может быть оправдан. Не только потому, что он очень эффективен (зольные элементы – фосфор и калий – хорошее удобрение), но и потому, что действующий в настоящее время запрет порождает неконтролируемое сжигание на полях и это наносит больший ущерб экологии, чем, например, частичное контролируемое сжигание…»
16.04.2018. 13:23:47
ГПСС напоминает, что сжигание старника запрещено, так как это наносит существенный ущерб природе, может угрожать чужому имуществу, а также здоровью и жизни людей.
====================
Это ведь не просто слова....
Ия 16.04.2018. 13:22:47
Не понимаю тех, кто поджигает траву, зная, чем это чревато. Неужели нельзя скосить траву? Затратно? А вред природе, людям, растительному и животному миру - это ничего не стоит? Не можешь ухаживать - отдай государству.

Добавить комментарий

novaja.lv 16.03.2017. 13:29
С 1 апреля 2017 года ООО Jelgavas poliklīnika вводит новые услуги в отделении женской консультации.
Подробнее
novaja.lv 05.10.2015. 13:20
С октября продукция елгавского предприятия Latvijas piens в сетях латвийских магазинов продаются под экспортным брендом TRIKATA. Под этим брендом покупателям доступны полутвердые сыры швейцарского типа, голландский и российский сыры 60-дневной готовности, а также свежий сыр «Снежные шарики»
Подробнее
novaja.lv 14.01.2013. 09:09
В конце недели, 12 и 13 января, 77 школьников в озрасте от 7 до 14 лет приняли участие в первых в Латвии состязаниях BRUNSWIC по боулингу, проходивших в «Tonuss boulings». У елгавских школьников была возможность завоевать призовые места и ценные призы, предоставленные спонсорами.
Подробнее
Елена Шалдаева 30.11.2012. 11:47
В наши дни забота о здоровье и профилактика недугов для каждого, кто хочет реализоваться себя как гармоничную личность, становятся стилем жизни. Люди не хотят тратить драгоценное время на то, чтобы бороться с последствиями малоподвижного образа жизни или отсутствия элементарных навыков гигиены
Подробнее
novaja.lv 06.09.2012. 09:39
С 6 августа этого года елгавское похоронное предприятие Алдиса Кнавиньша ООО Velis-A находится в новых, светлых, красиво отремонтированных помещениях по ул.Сакнюдарза, 5а, но их торжественная презентация состоялась только вчера.
Подробнее
12.05.2012. 09:00
12 и 13 мая возле Елгавского дворца пройдут традиционные Дни саженцев, которые организуют Елгавское самоуправление, агентство Kultūra и ЛСУ.
Подробнее
novaja.lv 07.05.2012. 21:59
В елгавском магазине CENTO на ул.Паста, 51 с 4 по 8 мая проводится реконструкция. После ее окончания магазин откроется под брендом IKI
Подробнее
Интерфакс, rus.delfi.lv 30.03.2012. 20:10
Москва выставит на торги 92,6% акций работающего в Елгаве автомобильного завода Amo Plant, сообщается в пресс-релизе Российского аукционного дома (РАД). Аукцион будет проведен 21 июня в Москве по поручению Департамента имущества города Москвы.
Подробнее
Инга Карлинская 26.03.2012. 18:18
На прошлой неделе на собрании членов Латвийской конфедерации работодателей (ЛКР) было выбрано новое правление. Впервые в правление попал представитель Земгале - председатель правления Елгавской ассоциации производителей и торговцев Имант Канашка
Подробнее
06.03.2012. 10:54
Первый в Земгальском регионе автосалон и сервисный центр KIA
Подробнее
Инга Карлинская 20.02.2012. 10:51

Что может быть лучше, чем время, проведенное с друзьями, родственниками или коллегами в приятной и уютной атмосфере? Надо только выбрать место – и наслаждаться отдыхом! В Елгаве недавно появился настоящий оазис для тех, кто хочет активно отдохнуть и в то же время отведать изысканные блюда, – Cash bouling.


Подробнее
Елена Шалдаева 24.08.2009. 13:59
С тех пор, как в Латвии подросло молодое поколение, не понимающее, чем живет почти половина населения страны из русскоговорящей диаспоры, ребят из латышских школ стала манить к себе «тайна»... русский язык

Подробнее
back Апрель 2018 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Объявления
Поиск предприятий