Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Кому помешала полевая кухня?

Сергей Невольский, депутат Елгавской городской думы 01.04.2010. 11:46   Печатать
Итак, 19 декабря 2009 года фонд «Воинская память десантного братства» в рамках празднования католического Рождества, принимает участие в Рождественском базарчике на площади герцога Екаба. Мероприятие организовало агентство «Культура». Тогда нас упрекали в том, что мы организовали акцию именно на католическое Рождество, а на православное никого не кормили.

Тогда, готовя это мероприятие, мы, русские ребята, хотели показать городу, что уважаем и стараемся поддержать в кризисное время всех проживающих в этом городе людей. Мы преследовали цель накормить горячей пищей в холодную погоду, а в тот день на улице было больше 10 градусов мороза, всех, кто в этом нуждался.

 

Таких набралось более 700 человек, и за три часа каша, хлеб, чай, булочки и сухарики были безвозмездно розданы. Рождество - это время чудес и сюрпризов, и мы постарались сделать так, чтобы люди не теряли веру в это. Многие поначалу боялись подходить, так как не верили, что все это бесплатно. Рождественский базарчик обеспечил нам большой поток людей, для которых мы, собственно, и работали в этот день. После мероприятия я получил теплое письмо от работника агентства «Культура» Санты Силы, которая поблагодарила нас за проведенную акцию и выразила надежду, что мы и дальше сможем сотрудничать.

 

Мы тоже на это надеялись, уважаемая Санта, но к сожалению наш выход на общегородское мероприятие многим не понравился. Тогда, оформляя заявку на участие в Рождественском базаре, я написал лишь одно заявление в Думу, после чего нас допустили на площадь герцога Екаба и согласование с ПВС не требовалось.

 

Заявление госпожи Шурмы о том, что: «благотворительные мероприятия, которые раньше проводила эта организация, не проходили в рамках ранее заявленных общественных мероприятий» являются ложью. Это я заявляю, как юрист, четко отдавая себе отчет в том что я пишу. Доказательством моих слов является участие Фонда в общегородском мероприятии «Рождественский базарчик». Впрочем, для Равиньша и его команды ложь и лицемерие являются ежедневными рабочими инструментами.


16 марта на заседании комитета «Народного хозяйства и развития» думы я раскритиковал организацию общегородских общественных мероприятий за их непомерную коммерциализованность. Во время таких народных гуляний торговцы многократно взвинчивают цены на свои товары, пользуясь тем, что мероприятия посещает большое количество людей. Я заявил господину Левченоку, что если такая маленькая организация, как Фонд, может найти спонсоров на проведение своих акций, то такой монстр как Дума, не должна иметь проблем с материальной поддержкой народных гуляний.

 

И, если Дума и агентство «Культура» не делают этого, значит заинтересованы в том, чтобы дать возможность заработать горстке людей за счет жителей нашего города, используя общественные мероприятия, как инструмент по выкачивания денег из карманов елгавчан. Пройдясь по Рождественскому рынку, я был удивлен ценовой политикой торговцев, жадность и алчность которых не имеет пределов.

 

17 марта ко мне на прием пришла жительница нашего города и рассказала, что дважды на посещаемых ею концертах группы «Космос» и Марии Наумовой в Доме культуры она была обработана двумя молодыми людьми приятной внешности, которые бесплатно распространяли лотерейные билеты. Женщина заполнила и через несколько дней ей позвонили и радостно сообщили, что она выиграла приз и ей необходимо придти на презентацию, чтобы получить выигрыш. Во время презентации SIA MERKURITA уговорила женщину купить постельное белье в рассрочку, стоимость комплекта 539 латов!!!

 

Слава Богу, что эта женщина вовремя пришла ко мне и не успела сделать первый взнос и забрать товар. Данную информацию я довел до сведения всех депутатов на заседании 25 марта. Рассказанное мною потрясло руководителя агентства «Культура» и депутата думы Минтаута Бушкевица, он заявил, что ничего об этом не знает, но обязательно разберется и наведет порядок.

 

Сразу после заседания думы, а именно 25 марта после обеда у Фонда начались проблемы, мне позвонил Янис Земене, заместитель руководителя канцелярии думы и сообщил, что мне необходимо согласовать пасхальную акцию фонда. Я заявил господину Земене, что акция устно согласована с организатором гуляний ЛСУ и почему вдруг понадобилось согласование Думы, на что чиновник ответил, что акция будет проходить в черте города и нужно согласие властей.

 

Заявка тут же была отправлена в Думу. 29 марта я получаю электронное письмо от Земене, где мне предлагают выбрать другое место, а именно Узварас, 12, возле «Тонуса». После получения этого письма мне стало ясно, что нас выдавливают с острова. Я созвонился с Земене и сообщил ему, что, если дума не согласует акцию там, где это было запланировано, то 4 апреля на островке возле ЛСУ депутаты Галкин и Невольский устроят встречу с избирателями, во время которой всем избирателям будут предложены каша, чай и пасхальные яйца.

 

Через 2 часа пришло согласование мероприятия, но с рекомендацией поискать другое место, причем без конкретного адреса.

Из достоверных источников мне стало известно, что 25 марта состоялся телефонный разговор чиновников думы с организаторами пасхальных гуляний из ЛСУ. Организаторам было сказано, что согласовать благотворительную акцию Фонда было верхом легкомыслия, так как во время акции планируется раздача Георгиевских ленточек.

 

На самом деле правление Фонда даже не обсуждало такую идею, теперь же мы обязательно воспользуемся советом и 4 апреля начнем раздавать Георгиевские ленточки, таким образом дав старт празднованию 65-ти летию Победы. Георгиевские ленточки Фонду предоставило елгавское общество русской культуры «ВЕЧЕ».


Итак, совершенно очевидно, что в действиях Фонда господин Равиньш увидел угрозу своей политической стабильности. Кроме того, абсолютно четко прослеживается национальная озабоченность и желание разделить общество на своих и чужих. Фонд, как «неправильную» общественную организацию попытались политически выдавить с общегородского мероприятия. Не получится, господин мэр, Фонд проведет празднование Пасхи там, где это было запланировано.

 

Чисто случайно, люди которые причастны к выдавливанию Фонда с пасхальных гуляний являются членами Союза зеленых и крестьян (СЗК) мэр Равиньш, директор агентуры «Культура» Минтаут Бушкевиц, директор ЛСУ Андрей Гаранч. Спасибо, вам господа, за все и дай вам Бог.

 

Председатель правления фонда «Воинская память десантного братства», депутат Елгавской городской думы Сергей Невольский

Расположить последовательности

Комментарии:

to тт 03.04.2010. 15:23:39
Человеколюбия в вас ... O
тт 03.04.2010. 00:23:17
нет не человек а животное пусть работать идут.а работать их низаставишь
to тт 02.04.2010. 23:59:18
Не сторонник С. Невольского, но чем же Вам каша и чай помешали? Не только бомжи едят кашу, да и что значит бомж? Это что не человек?
??? 02.04.2010. 22:58:46
все нормальные десантники уже давно сбежали с этого кружка
тт 02.04.2010. 22:54:52
а кто еще кроме Невольского в десантном братстве огласите весь список пожалуйста ? и зачем у вет.службы саглосования ? у бомжей желудки луженые они все сьедят.пусть только кормят их гдето подальше от скопления нормальных людей а то блох и всякую дизентерию притащат.
Поросенкин. 02.04.2010. 13:15:12
Не то ребятки обсуждаем,какое отношение имеет адвокат к афганцам это им афганцам решать,это отдельная тема,а вот дума что творит,что Равиньш творит вот вопрос.Я допускаю что Равиньш не приемлет адвоката,но кухня то ненастолько весома в игрищах политических что бы ее запрещать ,тем более смешны предлоги типа сес или вет.служба запретили.
dižkareivis 02.04.2010. 13:05:57
Галкин более душевный и понимающий,без очередных амбиций...Максим играет хорошего полицейского, а Сергей плохого :)
рв 02.04.2010. 07:08:00
аааа
Бизон 02.04.2010. 07:07:32
Прочитал...
Это уже напоминает истерику!
лш8765к 02.04.2010. 01:23:06
"Пацаны" ну че типа за разборки у вас, а !
Страницы: 1 2 > >>

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Март forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā