Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Трое юношей задержаны за нанесение телесных повреждений полицейским

Ранним утром 28 марта сотрудники Елгавской полиции самоуправления получили вызов из многоэтажного дома по ул. Пернавас. Соседи пожаловались на длительный шум в одной из квартир, нарушающий покой окружающих.

Явившись по указанному адресу, стражи порядка увидели в квартире нескольких молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Юноши применили против полицейских физическую силу, и двум стражам порядка нанесены телесные повреждения.


Как сообщила помощник начальника Земгальского городского и районного управления полиции Иева Сиетниеце, за это преступное деяние задержаны трое юношей и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос о дальнейшей мере пресечения.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

А 01.04.2010. 14:37:55
b55/ Слышь ты умник! Гавнюк ты сам! Коменты прочитай вначале остальные. И Штаты тут в пример ставить не надо!
Maksim 01.04.2010. 14:25:27
b55 /.......а я не хозяин етой квартиры чтоб договариваться. У нас с соседями порядок.Если у меня вечеринка все соседи терпят.Если у соседа, я терплю и т.д. И все прекрасно понимают, что такое веселье и отдых в компании с распитием спиртных напитков. И никто не считает друг друга "бандой". А ты ,лошара, даже сдесь отписаться нормально не можешь.
b55 01.04.2010. 14:06:22
ты с начало с своими соседями договорись епт ... банда гавнюкоф собралась и решила помахать кулаками .. надо как в штатах, где в таких случаях не за балон хватаются а за ,, муницыпалы в етом случае остались краиними ...:)
Maksim 01.04.2010. 10:56:00
закон есть закон/ ----- Уважаемый коментатор! Получается не у меня позиция однобокая, а у вас.И у таких как вы. А таких большинство в Латвии.Вот поэтому и приходится обобщать. Етож такие как вы по закону, переходя перекрёсток проезжей части без установленного светофора, идёте по " зебре ", и знаете что по закону вас должен пропустить автомобиль......поэтому переходите , даже неоглядываясь по сторонам( ведь закон на вашей стороне). НО ! Любое транспортное средство- это всегда опасность. И невсегда сидя за рулём все люди могут быть внимательными на все сто %. И в итоге получается ДТП. В котором вы шли по закону, но по человечески вам стоило бы подстраховаться и посмотреть посторонам. И я могу привести ещё много примеров где перед тем как применять закон, следует думать(хотябы о себе). Етот пример я привёл не конкретно к вам. Да и вашу позицию я уже с первого вашего коментария понял. Да! Что касается заграницы.Я там побывал неменьше вашего, и могу доказать ето. ВОТ там какрас-таки гражданин может кричать и ругаться на полицейского, но неимеет права до него дотрагиваться.И в свою очередь полицейский не имеет права применять физ. силу и оружее, пока не предупредит о том что он намерен задержать безспокойного гражданина. А люди там знают, что живут в обществе.А значит у каждого человека есть свои потребности.И там уважают мнения и решения другого, подобного ему ЧЕЛОВЕКА.А от этого им легче находить компромис в сложных ситуациях.А в гордой Латвии, живёт гордый народ.Который закроется у себя в квартирке, посмотрит новости Латвийские, и закроется ещё и внутренне.Нежелая общаться ни с кем, но зная что полиция всегда его защитит и придёт на помощь.Т.к. сам он уже ничем себе помочь не может. Он не умеет общаться с людьми и боится.
Maksim 01.04.2010. 10:09:16
? / ------- о! ещё один законопослушный. Не гуляет , не шумит. ! А только втихоря по воскресениям ремонт делает и с соседями необщается.
? 01.04.2010. 09:59:25
По-моему разговор шел о нарушении покоя добропорядочных неграждан и граждан.Сколько можно отмываться.Гуляли,гуляли,шумели,шумели:так держите ответ.
АП 31.03.2010. 21:57:38
Пояснение по поводу времени. Приехали в квартиру в 3 ночи, полицейские пришли первый раз в 4.25, а второй раз вернулись через 20 минут, когда вся наша компания уже собиралась уходить, а часть уже вообще стояли на улице.
АП 31.03.2010. 21:50:39
Всем привет! Спасибо за мнения. Я являюсь проживающей в той самой квартире, куда был вызван наряд полиции. Скажу сразу, что мы с мужем живем по этому адресу уже семь лет и все это время наша "законопослушная" соседка не живет сама и не дает жить окружающим, и причем не только нам! Эту даму занет весь РАФ! Она вызывала полицию даже на нашего кота, вызывала полицию на детей, потому что они сильно топают, причем днем. По поводу проишествия скажу, что шум был, и действительно нормальные люди могли бы для начала предупредить а потом вызывать полицейских. Получается так, что мы только имеем обязанности-платить за квартиру, платить налоги и т.д. а прав у нас нет никаких! Имеют во все дырки!!!
Вся компания состоит из нормальных семейных людей, никаких юношей там и в помине не было! мы не дебоширили и не оказывали сопротивления властям, как пишут везде и вся! после первого прихода полиции, мы согласились с вызовом и тихо мирно с ними поговорили и стали собираться, чтобы уйти и никому не мешать! Но стражи порядка вернулись во второй раз! вот только вопрос-зачем? Они показали заявление и предложили заплаить штарф на месте, мотивитруя это тем, что все тогда замнется! на что мы как хозяева ответили отказом и согласились с тем, чтобы нам администативный штраф прислали по почте! полицейские стали уходить, кто-то что-то выкрикнул в их адресс и "стражи порядка" стали палить балончиками на всех выходивших людей из квартиры, чем, по моему мнению, и спровоцировали поведение не очень трезвых мужчин! Разве это профессионально, о какой выдержке и профессиональной компетентности может идти речь? непонятно! С таким успехом полицейские на пару выкриков могли начать палить из табельного оружия?! По моему мнению, действия полиции по применению балончиков с перцовой жидкостью были крайне необоснованы! Тем более, что изначально никто никакого сопротивления им не оказывал!
. 31.03.2010. 21:31:35
Наверное, никогда мы не будем жить дружелюбно общаясь, радуясь чужой радости, как своей, и огорчаясь чужой беде. Каждый сам за себя. Эпоха эгоизма.
закон есть закон 31.03.2010. 21:27:06
Максим, тыкать незнакомому человеку не принято в нормальном обществе. Да и мораль у тебя какая-то однобокая. Ты один живёшь правильно, у одного маленькие дети, все же остальные трусливые (законопослушные) граждане, умеющие только строчить пасквили и нажимать кнопки мобилы. За границей поживи и посмотри, какая реакция будет на твои аргументы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 > >>