Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Снова в школу! (фотогалерея)

Эвита Пуриня , Марианна Вагале 01.09.2009. 14:07   Печатать
В первое осеннее утро улицы нашего города расцвели радугой ярких букетов. В школах начался новый учебный год. Несмотря на трудности с финансированием, в Елгаве в этом году не была закрыта ни одна школа. А 4-я средняя даже основательно расширилась за счет пристройки, возведение которой обошлось почти в 5 миллионов латов.

 

На торжественной линейке, наряду со словами благодарности городу, строителям и всем остальным, благодаря которым появился объект, на церемонии открытия звучали и призывы к школьникам беречь и заботиться о новом здании.

 

От имени Министерства образования и науки школу поздравила министр Татьяна Коке, вручив подарок - 500 латов на покупку спортивного инвентаря. Она указала, что этому учебному заведению есть чем гордиться - хор девочек Spīgo, оркестр, достижения в учебе.
«Спасибо руководству города за то, что его приоритеты - это образование и Парлиелупе», - сказал директор школы Агрис Целмс и в подтверждение своих слов привел начатые в этом районе, но неоконченные проекты, например, Земгальский олимпийский центр.


Мэр Елгавы Андрис Равиньш упомянул и неоконченную реконструкцию улиц в районе центра, но это, как и остановленная стройка ЗОЦ, всего лишь временно. Как и другие гости, он пожелал школьникам, чтобы их школа стала тем местом, где черпать силы для дальнейших трудов и достижений.


В пристройке с ярким стеклянным фасадом разместились учебные классы, гардероб, большой холл и главная гордость учебного заведения - один из самых современных в Латвии концертных залов. Новая часть школы была создана на средства государственной инвестиционной программы и самоуправления. Красивые новые помещения школа получила в год своего 60-летия.

 

 

Расположить последовательности

Комментарии:

05.09.2009. 08:06:55
Что воспитано в учениках 5-й школы- так точно ТО , что только они - лучшие! А это спорный вопрос... при всём уважении к их школе.
Знания нужны! 04.09.2009. 18:46:51
Да, верно, из нашего класса, закончившего 5-ую школу, все, кто поступали, например, в ЛЛУ, поступили без экзаменов, только за счет проходного балла...и на лекциях было легко, 5 школа лучшая в городе по преподаванию!
И экзамены прекрасно помню, когда несколько школ собирали вместе, ученики 5-ой сдавали лучше. Это же сразу видно, какая еще 6-ая, какая 2-ая?...
Агашка- Андрису 03.09.2009. 20:09:50
В 6-й школе есть прекрасные педагоги и не менее талантливые ученики, добившиеся успехов после окончания школы. И в 4-й школе есть умные ребятки. Точно, как-то фуууу Вы написали.
Агашка - Н. 03.09.2009. 20:07:12
Истину глаголите- очень мудро написали, эх...все бы так думали.
Папа 03.09.2009. 12:14:08
К учителям претензий нет, как говорится не стреляйте в пианиста-он зарабатывает как умеет.
Мама 02.09.2009. 19:39:04
А нашему ребенку учиться в этой (2основной) школе нравится, Спасибо учителям начальной школы и подготовке!
Папа 02.09.2009. 16:26:20
Это уж точно во второй малышей в подвал разместили и как только директор может спокойненько восседать в кабинете, когда детки в такой ужасной "кишке" полуподвальной находятся!Скорее бы дорасти до первого класса и пойти в нормальную школу, в этой мы точно не останемся!
mimra 02.09.2009. 15:30:47
Во 2 основной и 5 лет назад пятилетки в подвале, под лестницей учились.
И поборами денежными достали, поэтому в первый класс повели ребенка в 5 школу.
YMCA 02.09.2009. 14:59:58
Я думаю, что не из-за нехватки классов, а из-за отсутсвия совести у директора!
!!!!! 01.09.2009. 22:51:04
так просто им не закрыть 5школу ,,всех детей с пятой во 2 основную просто не уместить,,,говорят во второй пятилетки в этом году в подвале учится будут мз-за нехватки классов,,,
Страницы: 1 2 > >>