Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Десант полевой кухни на острове Паста (фотогалерея)

Вечером на острове Паста прошли народные гуляния и концерт в честь 65-летия со дня освобождения Елгавы от немецко-фашистских оккупантов.Одними из первых на острове «высадились» десантники ВДВ из фонда «Воинская память десантного братства» вместе с полевой кухней, в которой депутат Елгавской думы Сергей Невольский сварил солдатскую кашу.

Как рассказал председатель попечительского совета общества русской культуры «Вече» Сергей Закревский, полевая кухня - отличная идея. Она будет реализована и в мае 2010 года, когда в Елгаве будет проводится празднование 65-летия со Дня победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны.


До начала концерта гости праздника угощались кашей и чаем с медом из самовара. К каше подавался черный хлеб и соль - простая еда, но с каким аппетитом ели ее и взрослые, и дети! К 21.00 было выдано около 1000 порций каши, а в котле полевой кухни донышко еще не «светилось».


Так совпало, что когда звучала запись песни в исполнении Олега Газманова, где есть слова «Сделан я в СССР», к полевой кухне стали подходить бомжи, чтобы съесть теплую еду и согреться. Никто их не сторонился, некоторые люди среднего и старшего поколения вспоминали, что в СССР голодных и бездомных не было.


На импровизированной сцене выступали молодые девчата, исполнявшие патриотические песни, играл гармонист.


Заканчивался последний июльский день, когда в темнеющем небе появились первые звезды праздничного салюта.

Расположить последовательности

Комментарии:

Лиса 04.08.2009. 18:09:50
Оксане. Надо было уточнить. что речь идет о тебе. а не каком-то порядочном человеке. Лондон, гуд бай.
спасибо! 03.08.2009. 17:09:38
Спасибо за праздник!
Оксана К 02.08.2009. 23:47:55
Так, интересная ситуация. Меня тут знают и Гамбург, и Муму. Мало того, зовут петь на 9-е Мая, а я ни сном, ни духом.
Ребята, назовитесь!
IYN 02.08.2009. 16:23:38
Было вообще все супер !!!!
Муму 02.08.2009. 14:57:49
Оксана, крутись как хочешь, но на 9е мая ты должна в Елгаве петь....ждём-с.
Оксана К 02.08.2009. 14:01:19
Гамбургу - ну спасибо за привет. Ты меня видишь, слышишь, даже как-то не по себе стало, так и хочется оглянуться. А кто это? Я ведь своим именем называюсь. Лондону привет передам, а вот сэру Полу - не обещаю. Белки ведут себя по-прежнему плохо, поэтому их будут истреблять. Совсем распустились и на рыжих наезжают.
Закревскмй 02.08.2009. 01:25:50
Бизону(А.Муравьёву) Угомонитесь,вам не надоела эта мышиная возня,займитесь лучше собой,попробуйте ,наконец побороть ЗЕЛЁНОГО ЗМИЯ,может куда на работу возьмут.Всё ,дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.Работайте над собой,повышайте свою МЕРУ ПОНИМАНИЯ,ключи я вам дал.Удачи.
777 02.08.2009. 00:44:38
Лично меня больше всего на этом празднике покоробила рожа Десантника-Кашевара Невольского. Вот уж - в каждую бочку затычка. Ни дня в армии не служил, а корчит из себя крутого Мэна. Да ему этот праздник до одного места, повод набрать очки.
Гамбург 01.08.2009. 19:30:28
Праздник удался. жаль, что такие злые комментарии. Оксана. передавай привет городу Лондону и лично сэру Полу. Я тебя вижу, слышу...... Как там белки в Гайд парке. Моей дочурке нравятся.
Валентина 01.08.2009. 16:20:49