Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Выборы в 14-й Сейм выиграло «Новое Единство»

novaja.lv 02.10.2022. 16:16   Печатать

К вечеру воскресенья, по данным на 16.00, были подсчитаны голоса на1043 из 1055 участков. На основе данных ЦИК, с полной уверенностью уже сейчас можно сказать, что на выборах победило «Новое Единство», набрав около 19% голосов. Далее следуют Союз Зеленых и крестьян (около 12,5% голосов) и Объединенный список (Латвийская Зеленая партия, Латвийское объединение регионов и Лиепайская партия), набравший около 11% голосов. 

Уверенно проходит в Сейм и Национальное объединение, набрав более 9% голосов. В Сейм проходит также политическая партия «За стабильность» - около 7% голосов и, скорее всего, «Латвия на первом месте» - более 6% голосов и «Прогрессивные» - более 6% голосов. У «Развития/За» пока 5%, у «Согласия» - 4,81%, партия «Каждому и каждой» набрала 3,68%, у Русского Союза Латвии - 3,65%. У остальных- еще меньше.


По предварительным данным, в Сейм могут пройти 8 партий.


В Елгаве «Новое Единство» - тоже лидер; на втором месте СЗК

Надо отметить, что в голосовании по Елгаве расклад в отношении лидеров не слишком отличался. У «Нового Единства» в Елгаве 4460 или 17,56% голосов, у СЗК - 4352 или 17,14%, Объединенный список получил 9,65%, Национальное объединение - 9,60%, Русский Союз Латвии - 9,24% (2347 человек). Партия «Прогрессивные» набрала 5,07%, «Латвия на первом месте» - 4,90. Остальные партии набрали значительно меньше голосов. Например, за «Согласие» в Елгаве проголосовали 3,66% (930 человек).

 

В Елгавском крае победил Союз зеленых и крестьян, за который проголосовали 156 или 22,58% избирателей, свидетельствуют данные ЦИК. Второе место занимает «Новое Единство» с 2637 или 18,87% голосами, а на третьем месте Объединенный список, за который проголосовали 1639 или11,73 избирателей. Национальное объединение заняло четвертое место .
с 1498 или 10,72% голосов. Остальные партии в крае не преодолели 5%-ный барьер.

.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

03.10.2022. 23:28:39
да делайте вы что хотите, и объединяйте что можете,все равно вам не набрать 5 процентов,такова установка,вы как слепые и глухие ничего вокруг не видите и не слышите
сели за карточный стол с шулером играть..
говорил не садитесь,нет пойдем,попробуем,еще,и еще,наверное точно заслуживаете то что заслужили!
03.10.2022. 18:48:35
Надо было сделать объединённый список русских партий, РСЛ предлагал, но никто не пошёл на это, вот и пролёт. Латышский такой же объединенный список собрался в кучу и взлетели на второе место.
Yt lehfr 03.10.2022. 15:09:10
"Ничего себе! За "русский союз" в Елгаве проголосовало в 2,5 раза больше избирателей, чем в целом по стране? Перебежчики от "согласия"?"

.....
Перебежчики может и были, но голосовали те, кто оценил работу Андрея Пагора из РСЛ в Елгавской думе и его открытость, близость к народу и доступность в соцсетях.
ВК 03.10.2022. 11:56:47
Если бы везде так голосовали на Русский Союз!
Ничему жизнь не учит! То за согласосов во главе с Гнилом, то еще каких-то нашли с русскими фамилиями. Якобы русских, а на деле дешевых фигляров, приспособленцев. Они и создавались, чтобы оттянуть голоса от единственной партии, остаивающей интересы русских. Они-то будут "стабильно" хлебать из кормушки, а вы облизываться и пускать слюни......
Печально все это, но стадо баранов не в состоянии включить мозги, хотя, включать-то, похоже и нечего.
* 03.10.2022. 09:55:21
Ничего себе! За "русский союз" в Елгаве проголосовало в 2,5 раза больше избирателей, чем в целом по стране? Перебежчики от "согласия"?
не согласист 03.10.2022. 09:26:06
Можно констатировать, что Согласие окончательно сдохло! Это было понятно и представлялось неизбежным, когда из за самодура Ушакова, елгавское отделение разом покинуло 113 самых активных членов партии. Аналогичный процесс проходил и в других регионах.
мусор 03.10.2022. 05:18:56
невероятно, фантастично! Латыши пробили новое дно! Теперь точно без нас. Пудель с каркушей посадят нас всех в еще большие долги, но отдавать их будут латыши.
Пробить дно дна это даже не грабли в пятый-шестой раз!
02.10.2022. 22:00:01
ну вот,сходили,поучаствовали в этом латышском шапито
главная задача выполнена,согласисты в не парламента..
даже я не могу поверить что они не набрали более 5%
но задача была нарисовать меньше 5 и нарисовали..
выборы в рб или рф по своей циничности по сравнению с латышскими просто нервно курят в сторонке..
для полной картины как обычно нужно поздравление из госдумы рф..
довод 02.10.2022. 19:27:58
покатились дальше .