Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В Латвии стартует IX ежегодный конкурс молодых исполнителей классической музыки

пресс-релиз 11.08.2022. 08:25   Печатать
Организаторы ежегодного конкурса молодых исполнителей классической музыки "Таланты Инессы Галанте" объявили о начале приема заявок на участие в престижном музыкальном состязании. Видео выступлений и анкеты претендентов принимаются на официальном сайте конкурса www.inesesgalantestalanti.lv до 15 сентября. Конкурс традиционно пройдет в 4-х категориях: вокальное искусство, игра на клавишных инструментах, игра на струнных инструментах, игра на духовых и ударных инструментах. Участие бесплатное.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на cайте www.inesesgalantestalanti.lv

 

Конкурс молодых талантов проходит при поддержке значимых латвийских и международных партнеров и меценатов. Так, многолетним партнером конкурса является основанный банком Rietumu благотворительный фонд Nākotnes Atbalsta fonds (Фонд поддержки будущего), который ежегодно выделяет средства на его организацию.

 

Как говорит председатель Правления Nākotnes Atbalsta fonds Инга Шина: «Мы с радостью поддерживаем этот конкурс талантов, который дает молодым музыкантам возможность проявить себя, открывает перед ними новые перспективы и служит стимулом для их творческого роста. Замечательно, что философия этого конкурса направлена в будущее, но не менее замечательно и то, что руководит им выдающаяся, признанная во всем мире певица из Латвии. Я от всей души желаю конкурсу успеха, а всем его участникам - отлично выступить и не только приобрести уникальный опыт, но и набраться позитивных эмоций».

 

Уже в третий раз конкурс поддерживает благотворительный фонд VIVAT Future, который напрямую оказывает поддержку одаренным музыкантам и исполнителям, наиболее остро нуждающимся в материальной поддержке для развития таланта. Гарантом при отборе претендентов на стипендию, учрежденную фондом VIVAT Future выступают организаторы конкурса - «Фонда Инессы Галанте» и преподаватели Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витола. Общий объем стипендий фонда VIVAT Future для лауреатов конкурса 2021 года составил 8200 EUR.

 

Шведский благотворительный фонд Anders Wall Foundation снова предоставит уникальное право одному из финалистов конкурса претендовать на ежегодный грант, присуждаемый молодым вокалистам из Швеции.

 

Также три финалиста получат личную награду от музы и основательницы конкурса оперной дивы Инессы Галанте - денежную премию и персональный мастер класс.

 

Помимо денежных призов и стипендий лауреаты конкурса получают бесценную возможность принимать участие в значимых культурных мероприятиях, организуемых Фондом Инессы Галанте и его партнерами. Так, уже совсем скоро, молодые таланты выступят на одном из самых грандиозных музыкальных событий лета - фестивале «THE BEST OF Summertime - приглашает Инесса Галанте», который пройдет в Юрмале с 18 по 21 августа. На протяжении четырех вечеров на одной сцене с артистами мирового уровня будут выступать победители прошлогодних конкурсов: в комедийно-музыкальном шоу дуэта Igudesman & Joo примет участие Матвей Фокин (фортепиано), Катрина Анна Рандо (виолончель) и Марта Аурелия Рандо (cкрипка), вместе с зажигательными Shantel и его Bucovina Club Orkestar выступит Павел Васильков (аккордеон), в концерте Viva Любовь! примут участие молодой баритон Даниил Кузьмин, яркий солист ЛНО тенор Артем Сафронов, саксофонист Игнатий Тришкин, Александр Комка (фортепиано), а в заключительном мероприятии фестиваля - в музыкальном шоу "Piaf! The Show" - молодая талантливая пианистка Мелисса Таканбекова.


За актуальной информацией следите на официальной странице конкурса в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/InesesGalantesTalanti/

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Март forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā