Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Тренировочные полеты сверхзвуковых самолетов напугали жителей Риги и окрестностей

rus.delfi.lv 30.05.2022. 15:49   Печатать
В понедельник после обеда жителей Риги и окрестностей напугали два громких хлопка, похожих на взрывы. Как сообщили порталу Delfi в Министерстве обороны, в рамках учений проходят тренировочные полеты сверхзвуковых боевых самолетов союзников НАТО.

По информации Минобороны, патрульные самолеты НАТО отправились из Литвы в Эстонию, и при переходе на сверзвуковую скорость, возник характерный шум. Представитель Минобороны Робертс Скраучс сообщил, что переход на сверхзвуковую скорость произошел на разрешенной высоте.

 

Сильные хлопки были слышны не только в Риге и окрестностях, но также в Бауске, Иецаве, Тукумсе и Елгаве.

Расположить последовательности

Комментарии:

31.05.2022. 09:27:52
твоя пенсия подождет главное безопасность
АНАТОЛИЙ 31.05.2022. 09:20:01
НАРОД СКАЖИТЕ КТО ОПЛАЧИВАЕТ ЭТИ УЧЕНИЯ У МЕНЯ ПЕНСИЯ МАЛЕНЬКАЯ И ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ
30.05.2022. 23:29:08
Уже встречали советских солдат цветами,...
так это традиция такая встречать с цветами оккупантов,разницы нет советских или натовских.с цветами..
и я сомневаюсь что последних оккупантов остановят простые жители латвии..
что касается сибири то за время советской оккупации было репрессировано около 2 % населения латвии,что для каждого репрессированного безусловно трагедия а масштабах страны это погрешность, то во время настоящей оккупации потеряно половина населения и это не для кого не трагедия ..
говорят нам что все нормально все хорошо..
странно однако..
там 2% плохо тут половина хорошо..
30.05.2022. 21:38:28
Уже встречали советских солдат цветами, потом в вагоны нас всех посадят и в Сибирь лес валить отправят. Или на урановые шахты руду для "ядреных" бомб добывать. И с моей квартиры мой любимый унитаз и стиральную машину через белорусскую почту в омскую деревню российские десантники увезут. Что я буду делать, когда с Колымы вернусь лет через 10. Вон с Украины все вывозят эти оккупанты.
30.05.2022. 21:19:10
Не останавливать, а встречать с цветами! Как уже бывало.....
30.05.2022. 21:03:09
Пора бы и бомбоубежища начинать строить, к черту развитие промышленности и сельского хозяйства. Скоро соседей денацифицируют, потом и к нам придут восточные гости. Раз пан Володимир Зеленский сказал, что Прибалтика следующая, значит так и будет. Или кто-то не верит президенту Украины? Ну а всем латвийским мужчинам неплохо и в Земессардзе записаться. Иначе будут, как некоторые новобранцы, путать курок со спусковым крючком. Про нынешнею молодежь вообще забыли. Обучения военному делу в школе нет. Может кто-то думает, что американские солдаты будут защищать нашу страну? Они первые сбегут, когда начнется денацификация и демилитаризация. Останавливать оккупантов придётся простым жителям Латвии.
30.05.2022. 21:03:08
кому ты сдался, пес смердящий
30.05.2022. 19:52:59
Вообще то,жутково.Вдруг и нас пришли денафицировать,первое что пришло в голову.,и не только мне.
30.05.2022. 18:56:50
Доиграетесь!
ук 30.05.2022. 18:19:58
А,когда нам (как украинцам) начнут выдавать Stinger,Mistral и пр. для очистки неба от захватчиков нато ?
Страницы: 1 2 > >>