Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Реальное число зараженных Covid-19 сейчас может быть 25-30 тысяч в день

lsm.lv 25.01.2022. 15:23   Печатать
"Наш базовый сценарий, который мы представили Кабинету министров 6 января, - это 26 тысяч случаев в день в середине февраля. Я думаю, что пока мы идем по этому курсу", - заявил эпидемиолог Никита Троянский в передаче "Подробности" на Латвийском радио 4, сообщает портал rus.lsm.lv.

 

По словам эксперта, пока "омикроном" чаще всего заражаются дети и молодежь. Но рано или поздно он проникнет и в другие возрастные группы, и начнет увеличиваться число госпитализированных пациентов, предупредил Троянский.

 

Специалист считает, что реальный уровень заболеваемости выше официального - статистика не поспевает фиксировать все случаи инфицирования. Так на прошлой неделе в среднем в сутки подтверждались около 4 500 случаев Covid-19.

 

Называя цифру - 26 000 случаев заражения в день к середине февраля- Троянский подчеркнул, что говорит об официальной статистике. Даже в более спокойные времена, по мнению эксперта, на один сделанный тест приходится два не сделанных, сейчас же, когда система тестирования стала захлебываться, а "омикрон" распространяется с огромной скоростью, это соотношение скорее всего хуже.

 

"Думаю, что по-настоящему зараженных сейчас спокойно может быть 25-30 000 каждый день", - считает специалист.

Расположить последовательности

Комментарии:

28.01.2022. 20:35:40
а от чего тогда она спасает?? дайте угодаю что может быть от смерти ?? нет! может быть от пневмонии или сифилиса тоже нефакт ,да вообще не факт что заболеете тогда от чего???
27.01.2022. 08:32:51
Пик заболеваемости Омикрона. Если не появится ещё какая новая разновидность, то пойдёт спад. Хотелось, чтобы так было !
26.01.2022. 23:42:07
В середине февраля ожидается пик заболеваемости.
спад будет 26.01.2022. 16:33:44
Конечно спад будет. Было начало - будет конец. Ковид успокоится, когда заставит ВСЕХ переболеть. У каждого своя форма. Но эта малая гадость хочет притронуться к каждому живущему на Земле. И человек против этого бессилен. Кого куда раскидает и уйдёт.
26.01.2022. 15:05:26
Может быть Троянский и прав,на сегодня,26.01.больше 9100 официально подтвержденных больных.А сколько болеет в лёгкой форме и не проверяются.В Литве больше 9400.Личше бы он сказал,когда будет спад и все это прекратится.
26.01.2022. 12:49:54
"нужный специалист ,а где те которые уверяли что вакцина спасет от зарожения .??"
Боже,вот откуда берутся эти дауны?
Вот это наглядный пример что в нашем городе есть дебилы которые вообще не врубаются но активно принимают участие в комментариях.
Очень надеюсь что 2022 год для большинства таких даунов будет последним.
антиваксер 26.01.2022. 11:14:05
ну раз сказали 30 тыс в день значит так тому и быть,
статистика это как выборы,главное верить в это
ну и как вакцина,в это надо верить..
33 26.01.2022. 08:56:05
Никто и никогда не говорил,что вакцина спасёт от заражения. Дураки так подумали. Специалисты говорили всегда, что вакцина спасёт от тяжёлой формы Ковида. И от смертельного исхода, если у человека нет серьёзных форм побочных болезней. Есть хронические болезни. И есть смертельные болезни, которые врачи научились отодвигать ( у меня такая ). Так вот вакцина может спасти если Ковид пришёл в организм с хронической болезнью. Если смертельная болезнь и Ковид - выздороветь около 0. 35 000 твоя ставка ! Моя - БОЛЕЕМ ВСЕ.
1122 26.01.2022. 07:00:31
Моя ставка 35000 в день- кто больше?
26.01.2022. 06:01:53
нужный специалист ,а где те которые уверяли что вакцина спасет от зарожения .???