Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В библиотеке планируют строить лифт

www.jelgava.lv 21.01.2022. 09:38   Печатать
На этой неделе депутаты финансового комитета Елгавской думы поддержали разработанный проект решения, предусматривающий представление в Министерство охраны среды и регионального развития проекта приоритетных инвестиций «Строительство лифта в Елгавской городской библиотеке», общая стоимость которого составляет 250 000 евро, в бюджете самоуправления предусматривают финансирование для этой цели, если проект будет утвержден.

В здании Елгавской городской библиотеки на ул. Академияс, 26 в этом году планируется построить лифт, таким образом, существенно улучшая доступность среды, что позволит получать услуги читального зала на 2-м этаже здания и посещать мероприятия в зале К.Барона людям с нарушениям двигательных функций и семьям с маленькими детьми. Вход в лифт предусмотрен внутри здания, а сам лифт будет построен как наружный.


Проект решения, который 27 января будет рассмотрен в думе, предусматривает, что в случае утверждения проекта в бюджете Елгавского самоуправления необходимо обеспечить необходимое для реализации проекта финансирование - 250 000 евро.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Живу около библиотеки 24.01.2022. 11:39:33
Часто хожу мимо. Вижу людей разного возраста ( 18-78). Думал тоже,что с интернетом библиотека заглохнет. Живёт ! Если есть спрос, то должно быть предложение. Некоторые за интернетом туда ходят - сам видел.
24.01.2022. 09:53:38
Клиенты библиотек в большинстве это люди которые думают что компьютер это порождение дьявола и приблизится к нему без святой воды нельзя.
------------------------------------------------------------------------------------------
Откуда такие выводы? Службы транслируют, проповедуют священнослужители через интернет.
23.01.2022. 23:18:02
"Если не читаешь книги, то и думать не умеешь."
Ну тогда подумай,все прекрасно помнят прокаты видео кассет.
Лавочки держали частники и держался этот бизнес чисто с клиентов.И тут вдруг бац и интернет в каждом доме.Люди перестали приходить за фильмами,они стали смотреть всё в интернете и клиентура упала в 0.Нет клиентов-нет денег.
А теперь рассмотрим библиотеку,зачем в 21 веке идти туда!?Ведь всё можно скачать из интернета!Библиотека это тоже самое что и прокат видео кассет НО с 1 одним маааленьким отличием.Библиотека в отличии от проката получает доход от государства а не от посетителей и по этому досихпор существует.
Работники данной структуры получают ЗРЯплаты из наших с вами налогов.Интересно,каков был бы их доход если бы они зависили от клиентов???
Клиенты библиотек в большинстве это люди которые думают что компьютер это порождение дьявола и приблизится к нему без святой воды нельзя.
Вот по этому они и твердят каждый раз,оййй хорошо было бы лифт поставить,а то на 2 этаж подняться трудно.
Ну и естественно ещё одна причина это чистой воды древний стандарт типа в каждом городе должна быть школа,больница и БИБЛИОТЕКА и т.д..
Друг 23.01.2022. 16:54:07
Если не читаешь книги, то и думать не умеешь.Мне смешно !!!! Жилой дом-это люди там живут. А книги среди людей ??? Или люди среди книг ??? Мне весело !!!
23.01.2022. 09:06:36
небыл ни разу, я не читаю книги но думаю библиотека в жилом доме
Библиофил 22.01.2022. 06:45:56
Золотой лифт или подъёмник?!
### 22.01.2022. 00:30:23
"платить за все жильцы дома"...
Когда в библиотеке последний раз был? Про каких жильцов речь?
Лифтер 21.01.2022. 23:43:10
Надо бы скоростной лифт-гт первого до второго этажа "долековато".
21.01.2022. 16:26:53
платить должны за все жильцы дома