Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Определены победители VIII-го конкурса молодых исполнителей «Таланты Инессы Галанте»

пресс-релиз 21.12.2021. 08:39   Печатать
Жюри престижного музыкального конкурса Латвии «Таланты Инессы Галанте» подвели итоги и назвали победителей 2021 года. Несмотря на то, что в этом году финал творческого состязания проходил в онлайн-режиме, организаторы конкурса во главе с его вдохновительницей и музой - оперной дивой Инессой Галанте в очередной раз с огромным удовольствием открыли новые яркие имена в музыкальном мире.

 

Лауреатами конкурса «Таланты Инессы Галанте 2021» в категории «Искусство вокала» стали: Эдгарс Ошлея (1 место), Анния Кристиана Адамсоне (2 место), Дайнис Калначс (3 место), в категории «Игра на струнных инструментах» победителями стали: Мария Геворкян (скрипка, 1 место), Серафина Яффе(арфа, 2 место), Катрина Анна Рандо (виолончель, 3 место); в категории «Игра на клавишных инструментах» - Мария Мишель Яунземе (фортепиано, 1 место), Александр Комка (фортепиано, 2 место), Матвей Фокин (фортепиано, 3 место); в категории «Игра на ударных и духовых инструментах» - Мартиньш Зуйс (труба, 1 место), Эмиль Лисов (ударные, 2 место), Клер Куликауска (флейта, 3 место).

 

Для победителей конкурса 2021 года оргкомитет и партнеры мероприятия подготовили ценные и престижные награды.
Впервые в этом году муза и основатель конкурса Инесса Галанте учредила особую личную награду - денежную премию и персональный мастер класс - для трех финалистов конкурса из разных категорий. Ими стали вокалисты Эдгарс Ошлея, Анния Кристиана Адамсоне и трубач Мартиньш Зуйс. Также Инесса Галанте отдельно отметила вокалистку Анастасию Долгоненко - она получает «Приз за артистизм» - мастер класс с Инессой Галанте.

 

Партнер конкурса - благотворительный фонд VIVAT Future традиционно поддержит нескольких участников конкурса в приобретении музыкальных инструментов и оплате мастер классов. Организатор конкурса «Фонд Инессы Галанте» и профессиональное жюри вынесли свои рекомендации и помощь получат: пианистка Мария Мишель Яунземе (грант на 3200 евро), скрипачка Мария Геворкян (грант на 1500 евро) и флейтистка Анете Дунтава (грант на 3500 евро).

 

"Уже второй год наш фонд "VIVAT Future" поддерживает талантов по рекомендации «Фонда Инессы Галанте». Мы являемся международным фондом, зарегистрированным в Лихтенштейне и наша цель - поддерживать талантливых детей и молодежь по всей Европе. Мы благодарны судьбе, что свела нас с Инессой, и мы можем помогать талантам в Латвии. Желаю юным музыкантам двигаться к своим целям, несмотря на трудности, которые могут возникнуть в пути. Мы готовы, по мере своих возможностей, помогать в достижении ваших задач. Пусть у вас все получится! Мы вместе с вами и радуемся вашим победам!» - напутствует талантов Инга Иесалниеце, представительница фонда "VIVAT Future".

 

Также один из вокалистов конкурса «Таланты Инессы Галанте 2021» получит уникальную возможность - право претендовать на стипендию от шведского благотворительного фонда Anders Wall Foundation, ежегодно присуждаемый молодым вокалистам. В ноябре первый отборочный тур прошла Илзе Гревеле - Скарайне, лауреат прошлого конкурса «Таланты Инессы Галанте», и в январе 2022 года она сможет отправиться в Стокгольм на финальное прослушивание.

 

Специальный приз победителю в номинации «Зрительская симпатия» предоставила компания Mogotel. Подарочный сертификат стоимостью 200 евро на комфортабельное проживание в отеле Wellton Riverside SPA получила юная пианистка Мария Мишель Яунземе. Она набрала на официальном сайте конкурса за свое видеовыступление 6406 голосов. Организаторы конкурса выражают большую благодарность всем зрителям, кто поддержал ярких и талантливых юных музыкантов со всего мира и принял участие в голосовании.

 

Организаторы конкурса благодарят за поддержку многолетнего партнера «Фонда Инессы Галанте» - организацию Nākotnes Atbalsta fonds.


«Очень приятно следить за ходом конкурса талантов, за его развитием, творческим ростом, за успехами его участников и лауреатов. Мы очень рады, что период пандемии тоже не прошел напрасно - организаторы нашли подходящие формы и возможности продолжать конкурс и в этих условиях. Поздравляю лауреатов и участников с успешным завершением конкурса 2021 года и желаю им новых ярких выступлений и побед в будущем!» - говорит Инга Шина, председатель Правления благотворительного фонда банка Rietumu - Nākotnes Atbalsta fonds.

 

Специальный приз от партнера проекта - медиа холдинга Mix Media Group - приглашение в эфир радио Baltkom 93.9 получит Анастасия Долгоненко.

 

Также лауреаты конкурса получили подарочные карты на посещение мультимедийных выставок в пространстве DIGITAL ART HOUSE и подписные абонементы на журнал OK! от издательского дома Rīgas Viļņi.

 

В состав жюри конкурса «Таланты Инессы Галанте 2021» вошли опытные педагоги и профессиональные музыканты: Томс Островскис, Сергей Егерс, Дагния Стаке, Андрис Вецумниекс, Тереза Зиберте-Ияба, Айнар Шабловский. Председатель жюри - патронесса конкурса, обладательница ордена Трех звезд за вклад в культуру оперная певица Инесса Галанте.

Официальный сайт конкурса www.inesesgalantestalanti.lv


Страница в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/InesesGalantesTalanti/

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā