Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

В Елгаве орудует мошенница!

Александр Тимченко 14.06.2021. 08:45   Печатать
В пятницу , 11 июня 2021 года пострадала моя соседка - 79-летняя одинокая елгавчанка, инвалид I группы.

Мошенница представилась распространителем белорусской обуви, знакомой соседей. Попросила подержать сумку с обувью до её возвращения и денег взаймы - две тысячи евро. Очевидно, рассчитывала на то, что у жертвы скоплены так называемые «гробовые» - деньги на похороны. Гипноз сработал - жертва отдала свою пенсию. Всё, что было. Инвалиду на дом приносят наличные. 12 июня пострадавшая обратилась в полицию.


Будьте бдительны и не поддавайтесь на уговоры. Берегите своих стариков!

Расположить последовательности

Комментарии:

15.06.2021. 13:47:38
КАким орудием орудует?
14.06.2021. 16:20:06
14.06.2021. 12:36:56
Тупорылые старики, столько лет прожить и быть такой тупой.А ещё орут что уважайте старость.Птьфу, позорище.
=================================
Да, извини, что написала своё мнение на коммент. Обычно не вмешиваюсь, так как не люди, а жизнь учит.
к слову 14.06.2021. 16:17:44
Берегите своих родных и близких. Им одиноко, хочется внимания, даже очень осторожные становятся доверчивыми. Поэтому их и обманывают. Женщина оказалась доброй, отзывчивой. Если, конечно, реально, не гипноз. Года 4 назад писала о том, что обманывают, предлагая купить вещи. И обманули совсем не глупого человека. Всем добра.
14.06.2021. 16:11:59
14.06.2021. 12:36:56
Тупорылые старики, столько лет прожить и быть такой тупой.А ещё орут что уважайте старость.Птьфу, позорище.
__________________________________________________
Кому позорище? Пожилым? Почитайте об изменениях, которые могут произойти с пожилым человеком. Как может измениться характер на прямо противоположный. Почитайте, многое для себя откроете. У вас явно есть пожилые родственники, хорошо, что их не затронули возрастные изменения. И не все лечится, к слову. Женщина инвалид. Можно привести доводы в защиту. Может мошенница обладает гиgнозом. Вы и этого не знаете? Не хотелось писать, но стыдно перед стариками.
"А ещё орут что уважайте старость." - доживи до их возраста и потом осуждай.
Елена 14.06.2021. 14:13:32
Старички очень наивные люди и они всему верят как маленькие детки. Не надо унижать старичков так. Мы сами такими станем с годами.
14.06.2021. 14:05:30
Посмотрим каким в старости будете Вы.Фу на ваш комментарий и на ваше воспитание
14.06.2021. 12:36:56
Тупорылые старики, столько лет прожить и быть такой тупой.А ещё орут что уважайте старость.Птьфу, позорище.
14.06.2021. 09:32:01
приметы мошенницы не сообщают а то нарушат расовую идентичность