Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Сборщик хлама превратил двор в свалку

www.skaties.lv 25.03.2020. 11:16   Печатать
Елгавчане в шоке. Сборщик хлама превратил двор многоквартирного дома в свалку. Городская дума бездействует.

Возле многоквартирного дома в Елгаве местный житель уже годами собирает разный хлам и складывает в кучу. Тех, кто делает ему замечание, мужчина не слушает.


Лиене, елгавчанка, рассказывает: «Уже несколько лет, проходя мимо этого многоквартирного дома, бросаю взгляд на четвероногого друга, охраняющего большую мусорную кучу возле самого дома. На свалке все, начиная от мелких бытовых предметов до нескольких моделей ржавых автомашин. Взгляд далеко не привлекательный! Несколько лет эта свалка там находится, и никому нет дела. Поражаюсь тем людям, кто живет в этом доме и из окон изо дня в день видит этот пейзаж».


Передача Bez Tabu выяснила, что собака принадлежит сборщику хлама, а кормят и присматривают за ней жители дома, которым стыдно за захламленные окрестности. Сборщика хлама застать не удалось, так как дома он появляется редко.


Елгавская городская полиция самоуправления указывает, что земля, на которой находится свалка, принадлежит самоуправлению. На мужчину оформлено несколько административных протоколов, но штрафы он не платит. Опросили жителей дома, согласны ли они участвовать в сборе отходов? Полиция получила ответ, что жильцы не горят таким желанием, так как не они захламляли территорию, да и не вправе они трогать вещи соседа. Полиция обещает действовать активнее. Стражи порядка в сотрудничестве с Елгавской думой полагают, что организуют ликвидацию свалки, не дожидаясь лета, когда Bez Tabu будет делать серию передач «Тогда и сейчас».

 

Расположить последовательности

Комментарии:

28.03.2020. 17:24:16
Всем добра и не болеть!
28.03.2020. 17:22:54
ПРИТЧА ПРО БЕДНЯКА И БОГАЧА

Слышала я как-то историю про двух друзей, один из них был тихий, покладистый, а второй непоседа и смельчак, вечно искал чего-то. Когда они подросли и стали юношами, смельчак покинул родные края и ушел в поисках своей судьбы, а кроткий побоялся последовать за другом и остался дома помогать отцу, так ведь оно надежнее.
Прошло несколько лет, кроткий разорился и стал бедняком. Влачил он жалкое существование, а его средств едва хватало, чтобы не умереть от голода.
И вот однажды от проезжих купцов остановившихся в их городе на ночлег, бедняк узнал, что его друг детства смельчак сказочно разбогател, и живет теперь в далеком Веком городе, во дворце роскошном, славится мудростью своей и щедростью. И сам Царь с ним советуется. Решил бедняк отправиться к другу и попросить его о помощи.
Несколько лет добирался он до того города. И вот наконец-то предстал перед другом детства, даже глаза на него поднять боялся, таким красивым и величественным тот стал.
Хозяин же был очень рад встретить друга детства. Обнял друга, посадил за стол.
Выслушав о его бедственном положении, он спросил: «Что же я могу сделать для тебя?»
Бедняк покраснел, и опустив голову пролепетал: «Мне нужно немного денег, чтобы поправить свое тяжелое положение, восстановить хозяйство, доставшееся от отца, чтобы я мог спокойно дожить до старости».
- Что ж, теперь ты мой гость, отдохни с дороги, а утром пойдешь к моему казначею. Вот тебе письмо для него. Возьми с собой сосуд, в котором ты сможешь унести золотые монеты. У тебя будет один час, чтобы взять столько, сколько тебе нужно.
Наутро бедняк пришел к казначею и принес с собой небольшую чашку для подаяний, ведь ничего другого-то у него с собой и не было!
Зашел он в казну, наполнил чашку золотыми монетами, стал выходить и вдруг стражник отнял у него все деньги! Бедняк взмолился о пощаде, но стражник ответил: «Ничего, у тебя есть еще час, ты себе еще наберешь, не теряй времени даром и ступай за новой порцией».
Но каждый раз, когда бедняк выходил с чашкой полной монет, стражник отбирал их, и все повторял: «Не теряй времени, иди за новой порцией». Так прошел час, и бедняк вышел с последней чашкой монет. Упал он на колени перед стражником, горько заплакал и стал умолять его не отбирать последние деньги. А когда поднял он заплаканные глаза, увидел своего друга, тот широко улыбался ему.
- Не плач, друг мой, все деньги, что стражник отнял у тебя, твои. Я понял, что нет у тебя достаточно большого сосуда желаний, чтобы я смог дать тебе столько, сколько хочу.
Потому и была придумана эта уловка, чтобы заставить тебя пошевеливаться и взять больше.
Они обнялись радушно и хозяин пригласил друга отобедать вместе. За обедом, гость не выдержал и спросил:
- Скажи все же, как удалось тебе так сказочно разбогатеть и стать мудрецом? В чем твой секрет?
- Творец и для меня придумал уловку! – с улыбкой ответил он.
- Какую же?
- Он каждый раз забирал у меня все достигнутое и заставлял шевелиться и продолжать двигаться дальше, до тех пор, пока мой сосуд не стал таким большим, чтобы вмещать не только богатство, но и мудрость. которые Он хотел мне дать...
Местный 28.03.2020. 14:10:55
Только отбросы общества живут в дерьме.Если им так нравится жить то пускай так и живут.И хватит призывать к толерантности к этому биомусору.
как вариант 28.03.2020. 12:26:29
Купить у мужика его "богатство". Вот для чего такое складирование? Если чел болен, то он сам не уберет эту свалку.
28.03.2020. 12:04:19
Мусор складывают не жильцы дома.
28.03.2020. 12:03:17
Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести.
— Конфуций
Местный 27.03.2020. 13:04:57
чижык пыжик "В таких домах люди не живут". ….Да... Бедность - не порок.

"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие".
Конфуций
Бедность это порок.Жильцы таких домов алкаши,наркоманы,матери одиночки,зеки.
придурок 26.03.2020. 07:16:45
Общественно полезная работа! Сам занят, материально поддерживает бомжей, наводит порядок в городе!
Сосед 25.03.2020. 19:56:34
Таких мест в Елгаве не мало к сожалению. Ha Meiju ceļš, напротив автобусной остановки, в частном доме, такая-же свалка - сочувствую таким соседям.
25.03.2020. 19:23:20
пассивные соседи. спички в руки и гори-гори оно ясно
Страницы: 1 2 > >>