Елгавские дзюдоисты привезли из Царникавы 33 медали (дополнено)

novaja.lv 20.01.2020. 09:55   Печатать
Новогодний турнир в Царникаве в минувшие выходные собрал спортсменов 21 клуба из Латвии и Литвы. Два дня борьбы принесли сборной команде Елгавы первое место, где наши спортсмены в сумме завоевали 11 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых наград и заняли первое место в общем зачете. Воспитанники тренера Марины Мазуре из Елгавской спортшколы и клуба «КИН» привезли с турнира 11 медалей.

В возрастной группе U-10 победителями в своих весовых категориях стали Янис-Якоб Бирнитис (-38 кг), Ильдар Шелухин (-24 кг), Александр Попок (-29 кг) и Тамерлан Воронецкий (-32 кг).

В возрастной группе U-12 первое место завоевал Дмитрий Жукаускс (+50кг). Второе место у Арнольда Лосанса (+50 кг). Бронзовыми призерами стали Вилен Владимиров ( -50кг) и Агнесе Бояруна (-44кг).

В возрастной группе U-14 победительницей стала София Лосане (+57 кг), второе место завоевал Егор Калбанов (-55 кг), третье место у Дениса Бритикова (-38 кг).

«В целом все ребята молодцы. Несмотря на тяжелый декабрь, когда почти все дети отболели по полмесяца и пропустили много тренировок, все же показали, над чем работать дальше. Очень порадовал Егор Калбанов, надеюсь он зарядится своими победами надолго и будет идти вперед, не смотря ни на что. Остальным нужно меньше пропускать тренировки и больше работать. У многих сменились возрастные категории и пока войти в колею трудно. Тем, кто в этот раз не добрался до медали, следует не вешать нос, а упорно тренироваться», - комментирует выступления воспитанников тренер Марина Мазуре.

Воспитанники тренера Сергея Васькова завоевали 7 медалей. С золотыми наградами вернулись Патриция Сименовска (U-12, -40 кг) и Егор Пирогс (U-14, -35 кг). Как отметил тренер, Егор и Патриция не удивили, но очень порадовали! Обладателями серебряных наград стали Патриция Газнере (U-10, -28 кг), Максим Соловьев (U-12, -32 кг) и Даниил Лукьянчиков (U-16, -60 кг). Бронзовыми призерами стали Тимур Кошман ( U-10, -32 кг) и
Давид Фурманис (U-12, - 42 кг).

Во всех возрастных группах боролись воспитанники тренерского коллектива в составе Кима Усачева, Гунтиса Малейса и Екатерины Крузе. Из 35 дзюдоистов, участвовавших в этих соревнованиях, 16 вернулись домой с медалями. В возрастной группе (U-10) борцы завоевали девять медалей. Чемпионами стали Мария Исаева (20 кг) и Рейнис Индриксонс (22 кг). Второе место на пьедестале заняли Тимур Галкин (22 кг) и Дамир Соловьев (24 кг).

Бронзовые медали завоевали Дмитрий Грибанов (22 кг), Патрик Литвин (24 кг), Адриан Путин (29 кг), Иван Грибанов (29 кг) и Рихард Норейко (32 кг). В возрастной группе (U-12) ребята завоевали две бронзовые медали - Артем Марченко в весовой категории до 29 кг и Том Саулите в весовой категории до 32 кг. В возрастной группе (U-14) чемпионкой в весовой категории до 48 кг стала Анастасия Исаева. Серебро завоевал Руслан Полишко в весовой категории до 38 кг. Бронзовые медали получили Сергей Адатиньш (50 кг и Ричард Зоров (55 кг.). В возрастной группе (U-16) бронзовую медаль привез домой Иосиф Телятников, выступавший в весовой категории до 55 кг.

«Теперь готовимся принимать гостей у себя, в Елгаве: 25 января поборемся на клубных соревнованиях по белым поясам, а 1 февраля - наше главное событие по дзюдо 2020 года в Елгаве - 10-й, юбилейный турнир «Олимпийские надежды дзюдо 2020», который пройдет в Елгавском спортивном холле - подытожил тренеры С.Васьков