Юные каратисты состязались в Озолниеках (уточнено)

novaja.lv 16.01.2020. 19:12   Печатать
11 января в Озолниеках прошел 9-й абсолютный детский чемпионат по каратэ среди детей в возрасте от 4 до 13 лет.168 участников из 18 лучших латвийских клубов и одного литовского боролись за кубки и медали в своих возрастных категориях. Урожай наград собрали и представители елгавского клуба VITUS.

Организовал детский чемпионат елгавский клуб каратэ VITUS при поддержке Латвийской федерации каратэ и Озолниекской краевой думы.

Как отметил тренер клуба VITUS Виталий Мишин, конкуренция в большинстве категорий была очень серьезной и драматичной, так как не было разделения по весу и стажу занятий, учитывался только возраст. Один год-одна категория.

Из представителей клуба VITUS победителями турнира в своих возрастных группах стали Каспар-Екаб Скайдиньш (сумо, 8 лет) и Тина Фелдмане (сумо, 8-9 лет).

Вторые места завоевали Егор Смирнов (ката, 10 лет), (сумо, 5 лет), Ника Агафонова (ката, до 7 лет), Элеонора-Джемма Гавриша (ката,11 лет), Эвелина Вейдлиня (кумитэ фантом, 10 лет), Адриан Бергс (сумо, до 5 лет), Маркс Вакис (сумо, 6 лет), Дарья Соколова (сумо, 7 лет), Магдалина Мелниц (сумо-8-9 лет).

Третьи места заняли Тимур Шевченко (ката, 10 лет), Анна Зейлиша (ката, сумо до 7 лет), Эвелина Вейдлиня (ката, 12 лет), Илья Семенов (сумо, до 5 лет), Артур Кронбергс (сумо, 6 лет), Виестур Чупалов (сумо, 8 лет), Ника Агафонова (сумо, 7 лет)

Чемпионы и призеры получили подарки от организаторов, первая тройка в клубном зачете выиграла подарочные карты и кубки от организаторов.

Первое место и подарочную карту на 300 евро выиграл юрмальский клуб Negus, второе место и подарочную карту на 200 евро - клуб из Болдераи, третье место и подарочную карту на 100 евро клуб SEN-E из Огре.