Начинающие дзюдоисты набираются мастерства (дополнено)

novaja.lv 09.12.2019. 10:33   Печатать
7 декабря в Риге боролись самые маленькие дзюдоисты из многих клубов Латвии. Данные соревнования для начинающих дзюдоистов организовал клуб дзюдо Kyodai. В них приняли участие и 15 маленьких борцов из елгавского клуба дзюдо Mītava. Ребята боролись в трех возрастных группах (U-7), (U-8), (U-9) и завоевали 12 медалей различного качества.

В возрастной группе U-7 вторые места заняли Мартин Путин (20 кг), Рейнис Индриксонс (21 кг) и Мартин Трикулис (23 кг). Третьи места завоевали Егор Бак и Даниил Володько в весовой категории до (23 кг).

В возрастной категории (U-8) чемпионами стали Тимур Галкин (21 кг) и Дамир Соловьев (23 кг).Четвертые места заняли Алексан Алексанян и Дмитрий Грибанов. Пятым остался Дамир Шпилевой.

В возрастной группе (U-9) три наших спортсмена заняли второе место - Патрик Литвин (23 кг), Адриан Путин (25 кг) и Рихард Норейко (32 кг).Третьи места завоевали Адриан Кименис (25 кг.) и Доменик Каугарс (32 кг).

Тренерский коллектив клуба дзюдо Mītava в лице Кима Усачева, Гунтиса Малейса и Екатерины Крузе благодарит своих маленьких воспитанников и их родителей за участие в соревнованиях и сообщает: «Последний старт в этом 2019 году для маленьких спортсменов, состоится 21 декабря в зале дзюдо Елгавской спортивной школы по адресу: ул.Лапскална 18b, Елгава. Приглашаем всех начинающих дзюдоистов на эти соревнования».

В состязаниях в Риге также участвовали начинающие дзюдоисты из елгавского клуба «КИН» и завоевали три золотых, одну серебряную и семь бронзовых медалей. Первые места завоевали Марк Потраков, Кристер Романов и Роберт Буш. Обладателем серебра стал Дамир Круминьш. Бронзовые призеры - Илья Родцевич, Натан Тоненький, Максим Закрепский, Марк Коновалюк, Даниил Колошук, Эмма Лосане, Артем Девейкис и Даниил Букетов.

«Я уже и забыла, как это сложно начинать с малышами. Эмоционально тяжёлые соревнования для всех. Тяжело смотреть, когда в стрессовой ситуации ребята стараются,но стресс реально мешает. Когда ты знаешь, на что они способны на тренировках, а выходят на татами и плюхаются... но это только вторые наши соревнования и первые вне клуба,поэтому все впереди! Надо больше соревнований,чтоб научиться показывать то,что получается на тренировках», - комментирует выступления новичков тренер клуба Марина Мазуре.