В чемпионате Земгале по каратэ победил елгавский клуб Shinri

novaja.lv 25.11.2019. 09:57   Печатать
В воскресенье в Елгавском спорткомплексе прошел чемпионат Земгальского региона по каратэ для детей в возрасте до 13 лет включительно. В соревнованиях участвовали 180 спортсменов из 8 клубов Латвии, а также 4 клубов Литвы. Елгаву на чемпионате представляли два клуба: Vitus (тренер Виталий Мишин) и Shinri (тренер Алексей Быстров).

В командном первенстве победили спортсмены Shinri, второе место занял клуб Ippon из Добеле, а третье - клуб из Шауляя Katana. Немного не хватило до командного призового места елгавскому клубу Vitus, который занял почетное четвертое место.

Состязания проводились в трех дисциплинах: сумо, ката и кумитэ. Победителями в сумо в своих возрастных и весовых категориях стали представители клуба Shinri Ренар Брунинс, Каролина Агупова и Ванесса Якубовича и представители клуба Vitus Артур Кронбергс, Дарья Соколова и Элеонора Джемма-Гавриша.

Каратисты клуба Shinri в дисциплине сумо заняли 5 вторых и 10 третьих мест, а представители Vitus - три вторых и шесть третьих мест.

В дисциплине ката победили Ника Агафонова (Vitus), Вероника Побяржина (Shinri), Эвелина Вейдлиня (Vitus), Рудольф Хазе (Shinri), Тимур Шевченко (Vitus) и Михаил Мишин (Vitus). У клуба Shinri в этой дисциплине также два вторых и пять третьих мест, у клуба Vitus - два вторых и три третьих места.

В дисциплине кумитэ первое место завоевала Эвелина Вейдлиня (Vitus), по два представителя этого клуба завоевали серебро и бронзу. В активе клуба Shinri в ката - три вторых и пять третьих мест.

Надо отметить, что командные результаты призеров в итоговой таблице получились очень плотными: первое место, набрав 55 очков за завоеванные призовые места, занял елгавский клуб Shinri, у добельского клуба Ippon 52 очка, у литовского клуба Katana 51 очко, у елгавского клуба Vitus - 49. Представители Озолниекской спортивной школы набрали 36 очков, заняв 5 первых, 6 вторых и 9 третьих мест.