Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Елгавский клуб Зонта на мероприятии наградит активных женщин

novaja.lv 21.11.2019. 08:47   Печатать
26 ноября в 18.00 в зале К.Барона Елгавской городской библиотеки состоится ежегодное мероприятие «Елгавская женщина - гордость города», на котором Елгавский клуб зонта наградит наиболее активных представительнц прекрасного пола.

Номинантки этого года - Ирена Домниеце - «За значимый вклад в формирование включающего общества» и Луизе-Элизабете Ладига-Коробкова - «За самоотверженный вклад в добровольную работу».


Мероприятие организует Елгавский клуб Зонта при поддержке Елгавского городского самоуправления, елгавских клубов Ротари и Герцога Екаба.


Прийти на торжественное мероприятие и поздравить номинанток могут все желающие.

Расположить последовательности

Комментарии:

Валентина 24.11.2019. 08:37:54
Если раньше верили в теорию,что труд из обезьяны сделал человека,то сегодня ,по этой теории,можно утверждать,что от такой ,,пахоты,, человек превратится в лошадь.Очень жаль,что многие женщины вынуждены,,пахать,, до изнеможения.К сожалению,нет сегодня таких органов власти,которые бы контролировали степень тяжести женского труда и были бы какие-то ограничения.Кто то несет за это ответственность в нашей стране? Теперь понятно,почему запретили в Латвии праздник 8 Марта,а с ним и права женщин быть женщиной,а не лошадью.
Контра. 22.11.2019. 10:13:04
раньше бабы не лясы точили а на Дуньке пахали и в других многотысячных ,,клубах,, и тоже по интересам, а потом всё затанцевали и проср.
теперь ищут плечико где можно слезу пустить !.
22.11.2019. 09:57:27
кроме работы и дома ничего не видят
-------------------------------------------------------
Хорошо, когда после работы есть силы думать вообще о чём-то.
Диана 21.11.2019. 20:07:37
Для Валентины. Женские клубы в Елгаве есть, но это клубы по интересам. Иначе, мне кажется нет смысла что-то создавать Самая большая ценность для многих сейчас - это время, и тратить его на пустые посиделки - разговоры женщинам вряд ли захочется. Кто-то работает в нескольких местах, у кого-то дети, престарелые родители... Есть в городе Елгавский клуб мамочек, женская организация инвалидов "Звайгзне", клуб рукоделия "Золотые руки" тоже фактически женская организация, еще если поискать, что-то найдется. Если создавать, надо определиться с тематикой. Еще одна сложность - официальный язык общения в этом клубе. Стоит затесаться какой-нибудь национально озабоченной даме,и придется общаться на валстс валоде.
Дядя 21.11.2019. 16:50:03
Так создайте клуб Самовар или Пирожок, готовьтесь и мы будем приходить потчевать, хвалить ваши пирожки.
Валентина 21.11.2019. 10:54:26
Хотелось бы участвовать в работе какого-нибудь женского клуба.Было бы хорошо,если бы в Елгаве был такой клуб для женщин,где можно общаться по разным вопросам,делиться своими идеями,проявлять свои способности.Ведь многие женщины кроме работы и дома ничего не видят,просто пойти некуда.А как бы хотелось уделить время для общения с единомышленниками,узнать что-то новое,интересное.Хоть бери и самой создавай такой клуб! Уверена,что многие женщины хотят как-то переключиться от всех забот и просто нарядиться и отдохнуть душой от повседневных проблем.
УПС 21.11.2019. 10:34:50
Термин "включающее общество" сейчас используют, когда говорят об интеграции в общество инвалидов и т.д.
УПС 21.11.2019. 10:27:52
А погуглить лениво? Каждый год пишут.
* 21.11.2019. 10:14:52
Что значит "ВКЛЮЧАЮЩЕЕ ОБЩЕСТВО"? Что оно включает?
А выключающего нет?
И "ДОБРОВОЛЬНАЯ РАБОТА"? Во благо кого или чего? Людей, детей, животных?
И что это за "Клуб зонта"?
После таких заметок, одни вопросы.
Раскройте тему!
номинант 21.11.2019. 09:05:42
А за особый вклад для невлючающегося общества награды нет?С включенным обществом работать легче.За такую номинацию я бы предлагал награждать или дырявой голошей или развесистой клюквой.