Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Развитие искусственного интеллекта и устранение рисков кибербезопасности – вызов для Huawei на последующие годы

15.11.2019. 09:41   Печатать
Представители китайского производителя электроприборов и телекоммуникаций Huawei на пресс - конференции в Риге информировали о новейших технологиях, инновациях, бизнес - планах, внедрении 5G и ситуации в сфере кибербезопасности.

Руководитель коммуникации Huawei Technologies в Балтии Миндаугас Плукис, сообщил, что Huawei подписал более 60 договоров сотрудничества на обеспечение 5G, в том числе на мировые рынки отправлено более 400 000 антенн Massive Mimo, предназначенных для сетей 5G.


«Производство и поставка оптических трансляций, коммуникаций данных и других продуктов Huawei составили стабильный рост в течение девяти месяцев этого года. 23 европейских исследовательских центров работают на инновациях и сотрудничают с заводами предприятия, чтобы улучшить нашу конкурентоспособность в мире. Цель этих мер поддержки состоит в создании единого цифрового рынка и технологического суверенитета», - отмечает Миндаугаас Плукис.


"Разумный мир здесь, и мы можем прикоснуться к нему. Как отрасль мы находимся на пороге огромных возможностей. Huawei намерен создать мир с всеобъемлющим соединением и всеобъемлющим интеллектом, обеспечивая разумный опыт во всех сценариях и убедиться в том, что выгода от этого доступна каждому человеку, домам и организации», - рассказывает Данас Масилиунас, разработчик рынка предприятий Балтии и руководитель Huawei Enterprise BG в Балтии.


Искусственный интеллект - это рынок будущего, в который Huawei хочет вкладывать и развиваться, поэтому для достижения этой цели предприятию важно вкладывать в архитектурные инновации, процессы всех сценариев, программное обеспечение и экосистему открытого первичного кода. Для этого Huawei планирует вложить еще 1,5 миллиарда долларов США в программу разработчиков Huawei. Ожидается, что вложение расширит программу до 5 миллионов разработчиков и позволит партнерам по всему миру развивать интеллектуальные приложения и решения следующего поколения. Новые технологические решения обеспечат 169 700 рабочих мест по всей Европе.


Как сообщил Данас Масилиунас, дополнительно особое внимание уделяется и инвестиции вложены в обучение молодых талантов в программе «Семена будущего», по которой уже учатся 1300 студентов из 31 европейского государства, что является существенным вкладом в сферу профессионалов ИТ в будущем.


В свою очередь, актуализируя вопросы кибербезопасности, вице - президент Huawei по вопросам кибербезопасности Мика Лауде) сказал, что при введении сети 5G вопросы кибербезопасности актуализированы больше, чем в то время, когда была введена сеть 4G. «Моя работа в Huawei - заботиться о глобальной и частной кибербезопасности данных, я рад работать в этом поле уже более 30 лет, и ранее, до введения 5G, о кибербезопасности еще не говорилось так много», - говорит Мика Лауде.


Он не сомневается, что сеть 5G более эффективна и безопасна, чем 4G, поэтому важно просвещать страны о действиях, которые до сих пор были важны в вопросах кибербезопасности, а также о следующих вызовах для укрепления пространства кибербезопасности.


Коммерческое развертывание сети 5G по всему миру ускорилось, и предприятие продолжает сотрудничество с ведущими в мире операторами мобильной связи.


«Будем критичны в этом вопросе, понятно, что 5G принесет нам что - нибудь новое. 5G - это не соревнования, это не революция, а эволюция, которую мы внедряем. Конечно, мы оцениваем риски кибербезопасности и стараемся устранить их, но это не происходит в один день. Это целая экосистема и Huawei - крупнейший инвестор в этой области, но не единственный, и мы не хотим быть единственными. При этом мы инвестируем достаточно крупные средства в вопросы безопасности. Когда Эдвард Сноуден выступил со своими открытиями, 12% интернет - сетей были зашифрованы, теперь уже 75%, со введением 5G, интернет - сети должны быть зашифрованы в 90% случаев. Huawei не принадлежат ни ключ шифрования, ни управление ключами этого кода. Он принадлежит поставщикам услуг. Кроме того, операторы не могут осуществлять предпринимательскую деятельность, ипользуя безопасность и конфиденциальность данных. Людям прежде всего нужно понять и оценить их конфиденциальность, чтобы осуществить инвестиции в безопасность данных. С 5G будут работать операторы, которые с Huawei сотрудничают последние 30 лет, они являются профессионалами своего дела и знают, что делают. Если у государств будет единая позиция по этим вопросам, то и мы сможем обеспечить необходимую платформу и заботиться о предотвращении рисков кибербезопасности в будущем»", - подчеркнул Мика Лауде.


Китайское предприятие Huawei в первые три квартала этого года работало с оборотом 610,8 млрд юаней (78,5 млрд евро), что на 24,4% больше, чем в прошлом году.


Компания Huawei Technologies Latvia зарегистрирована в июле 2005 года, и ее основной капитал составляет 85 372 евро. Единственным владельцем компании является зарегистрированное в Нидерландах предприятие Huawei Technologies Cooperatief.

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Март 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Март forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā