Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

2 декабря ГПСС организует день консультаций о детекторах дыма

novaja.lv 08.11.2019. 11:02   Печатать
2 декабря, ровно за 30 дней до вступления в силу требования правил пожарной безопасности, определяющих, что во всех квартирах должны быть установлены детекторы дыма, Государственная пожарно - спасательная служба (ГПСС) приглашает каждого жителя, у которого есть вопросы о пожарной безопасности и детекторах дыма, отправиться в любую из 92 частей и постов ГПСС по всей Латвии, а также в Колледж пожарной безопасности и гражданской обороны, и получить консультацию.

С приближением 1 января 2020 года, когда все жилища обязательно должны быть оборудованы детекторами дыма, работники ГПСС получают от жителей все больше вопросов о детекторах дыма, например: зачем мне это нужно? Где купить? Как установить? Сколько детекторов мне нужно? Обязательно ли устанавливать детектор на потолке? Как долго он будет действовать?


Потому 2 декабря, с 14.30 до 18.30 всем желающим будет предоставлена возможность получения консультаций. Дополнительно жителям будут выделены информационные материалы и продемонстрировано действие детектора дыма.


Жители Елгавы и окрестных краев в указанное время могут посетить консультации в пожарном депо в Елгаве (ул.Добелес,16), пожарных постах в Калнциемсе (ул.Лиелупес,1) и Элее (ул.Баускас,1).

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Диана 10.11.2019. 10:38:51
В благоустроенных квартирах пожары тоже не редкость - из-за пьяни, засыпающей с сигаретой в постели или той же пьяни, которая ставит на газ варить или разогревать еду и засыпает и просыпается, когда дом уже в дыму, пожарные колотят в дверь или ломают ее. Если вообще просыпается.
Sirmgalvis 10.11.2019. 08:47:15
Почкму бы не устанавливать детекторы дыма организовано от НИП или ГПСС? Или лучше отдать эту важную работу неумельцам и халтурщикам? Господа,вам информация для размышления!
10.11.2019. 06:57:09
а толку с этих датчиков, если есть кто дома сами разберутся с дымом, а если нету дома не кого какая разница горит с датчиком или без.
угарный газ 10.11.2019. 05:42:43
Конечно же датчик стоит недорого но учитывая колличество жилищ это колосальная сумма набегает.Кто то озолотится.Но мне думается что эти детекторы в общем то нужнее в частных домах где помещения обогреваются углем или дровами.Колличество возгораний в городских квартирах мизерная.
To 08.11.2019. 12:23:52 08.11.2019. 15:20:43
Пошли они на ХЕР
-------------------------------
Не позорься. И посмотри ценник на детекторы или самый дорогой где-то отрыл?
!!!! 08.11.2019. 14:08:49
детектор стоит 5 евр
08.11.2019. 12:23:52
Пошли они на ХЕР со своими детекторами дыма. Если ГПСС надо, то пусть сами покупают за свой счёт и устанавливают, тоже за свой счёт. Народ, обычные жители и так нищие, а тут ещё на их головы свалилось... детекторы дыма с установкой стоят около 200 евро за штуку, кто может себе позволить такие траты?