Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Революционный метод восстановления хрящевой ткани суставов

novaja.lv 23.10.2019. 16:47   Печатать
Медицина по-прежнему находится в поиске новаторских решений, и периодически появляются новые процедуры и исследования, позволяющие людям решать различные проблемы с организмом, обеспечивая полноценную жизнь без боли и дискомфорта. Некоторое время назад Елгавская поликлиника начала предлагать I-PRF - инъекции, являющиеся новым и эффективным методом восстановления тканей и предотвращения болей в суставах, потому хотим ознакомить своих читателей с этой натуральной и революционной процедурой.

Травматолог-ортопед Каспар Виксна, получивший опыт и за пределами Латвии, в том числе в области ортопедии в ведущих клиниках Германии, считает, что I-PRF - одна из наиболее эффективных, действенных, щадящих организм и дешевых процедур, позволяющая достичь значительных результатов.


Что же это за процедура? Для подготовки инъекции берется кровь конкретного пациента, и из нее с помощью центрифуги сосздается концентрат, в котором сохраняются около 150 различных факторов роста, а также периферические стволовые клетки. Затем это вещество вводится в больной сустав. «Люди обычно спрашивают, не является ли моя кровь для этого слишком старой? Могу однозначно сказать, что годится любая кровь, ибо это единственный жидкий орган, который непрерывно обновляется в течение всей жизни», - поясняет К.Виксна.


Чаще всего в ортопедии и травматологии I-PRF - инъекции используют, чтобы восстановить хрящевой слой, изношенность суставов, а также для скорейшего восстановления после травм, например, при разрыве связок. I-PRF находит воспаленные, поврежденные ткани и «ремонтирует» их. На вопрос, сколько процедур пациенту необходимо, специалист отвечает, что каждый случай нужно рассматривать индивидуально - кому-то хватит даже одной инъекции, а другим понадобится несколько. Многое будет зависеть от того, насколько конкретная проблема со здоровьем запущена, потому в случае болей нужно по возможности быстрее посетить специалиста, чтобы выявить проблему.


I-PRF можно применять для уменьшения боли во всех суставах и восстановления тканей, начиная от ладоней, и до коленных суставов и стопы. Если пациент решил попробовать I-PRF или хочет узнать, подходят ли эти инъекции для решения конкретной проблемы, нужно прийти на прием к врачу, взяв с собой результаты обследования, например, описание магнитного резонанса (желательно, не старше года).


Готовясь к I-PRF, нужно следить за употреблением воды в достаточном количестве и за тем, чтобы содержание витамина D3 в организме было в пределах нормы (более 35 нг/мл), в противном случае может ухудшиться и качество, и количество плазмы (может не хватить для инъекции).


Нередко пациенты спрашивают, не болезненна ли эта процедура, и К.Виксна поясняет, что она малоболезненна, скорее - неприятна в момент, когда в сустав вводится инъекция, но все делается очень быстро, потому дискомфорт ощущается лишь короткое время.


После инъекции нужно считаться с различными ограничениями, например, в течение 1-2 дней после процедуры нужно соблюдать покой, лучше вообще наслаждаться «постельным режимом». В течение 10 дней после процедуры нельзя применять нестероидные обезболивающие (препараты групп ибупрофена, диклофенака и др.), следует отказаться от согревающих процедур, в том числе от принятия ванны, а также нежелательно употреблять алкоголь.


«Через 30 дней после процедуры необходим повторный контроль, во время которого и принимаем решение, продолжать инъекции или нет», - добавил К.Виксна.


Отметим, что в Елгавской поликлинике в данный момент I-PRF - инъекции доступны в травматологии по особо привлекательной цене - 49 евро, и записаться на них можно по телефону 63022101 или в электронной форме ЗДЕСЬ .  Подробнее о том, что необходимо для этого визита, читайте ЗДЕСЬ .

Расположить последовательности

Комментарии:

2222 23.10.2019. 22:48:47
В Советское время процедура называлась ПЛАЗМОЙ и, кстати да, отлично помогла. Рекомендую!

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā