Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Чем заняться школьникам на осенних каникулах?

www.jelgavasvestnesis.lv 16.10.2019. 09:59   Печатать
Интересно и с пользой провести осенние каникулы с 21 по 25 октября учащимся начальных классов предлагают и Елгавская городская библиотека, и детско-юношеский центр Junda. В свою очередь, старшеклассников приглашают на мероприятия, которые в течение всей недели каникул будут проходить в Управлении общественной интеграции.

Junda приглашает учащихся 1-5 классов провести три дня каникул на трех разных мероприятиях, на которые еще можно записаться. Сделать это можно не позднее, чем за день до мероприятия.


21 октября с 12 до 16 часов состоится поход в лагерь «Ледини», где школьников угостят супом и состоится встреча с Роем Пуке, более широко известным в обществе как кулинарный блогер и и создатель контента youtube.com Пипарс. «В лагерь школьники отправятся пешком. Там встретимся с Пипарсом, который подробнее расскажет о себе и своих занятиях. Встреча будет длиться примерно час, и дети смогут узнать, как создаются видео Youtube и статьи блога, а также об увлечении Роя кулинарией», - рассказывает заместитель директора центра Junda Линда Спалва. Поход бесплатный, но на участие в нем нужно заранее записаться по телефону 63022298. Надо отметить, что в случае неблагоприятной погоды поход не состоится.


22 октября детей приглашают посетить здание Junda по ул.Сколас,2 и ознакомиться с предлагаемыми в детско-юношеском центре кружками. В течение четырех часов, с 12 до 16 часов, посетители центра смогут ознакомиться с кружками бумажного искусства, флористики, керамики, настольных игр, технического моделирования и автомоделирования, а также работать с кубиками Lego, ознакомиться предложением кружка роботики Lego и испытать 3d-ручку, с которой работают в кружке скульптуры. Участие в мероприятиях по ознакомлению с кружками бесплатное, но желательно заранее подать заявку, позвонив по телефону 63023531. Л.Спалва рассказывает: «Кружки будут доступны детям все четыре часа. Записываясь, желательно указать, какой кружок или кружки интересуют ребенка, а в течение дня будет возможность присоединиться ко всем интересующим занятиям».


23 октября школьникам предлагается совместная поездка в кинотеатр Multikino в Ригу, где дети будут смотреть анимационный фильм Jetijs. Сбор в 11:30 около Junda на ул. Паста, 32, а возвращение планируется около 16:30. На эту поездку предварительная запись обязательна, и необходимо оплатить расходы на транспорт и билеты в кино в размере 9 евро. Запись по телефону 63022298.


Во время осенних каникул творческие занятия для школьников «Осенние веснушки» предлагает также Елгавская городская библиотека. Как сообщила представитель библиотеки Майя Рубауска, 23 октября с 12 до 14 часов дети в малом зале библиотеки смогут как творчески выражать себя, так и проводить время, играя в настольные игры. Можно будет из осенних листьев создавать цветные коллажи, а также экологический салют конфетти. В библиотеку приглашаются дети в возрасте от 8 до 12 лет, но могут приходить дети любого возраста. Предварительная запись не требуется.


В свою очередь учащихся старших классов на мероприятия на протяжении всей недели приглашает Елгавский юношеский центр при Управлении общественной интеграции.. Каждый рабочий день недели каникул в 16 часов состоится какое-либо мероприятие, на которое приглашаются молодые люди в возрасте от 13 до 25 лет, сообщила специалист Управления общественной интеграции по делам молодежи Елена Грисле. В понедельник молодые люди смогут создавать осенние декоры из листьев, в четверг под руководством специалиста по делам молодежи Оскара Шулца можно будет освоить рыбалку, а в пятницу всех приглашают на совместное приготовление блинчиков. На всех практических занятиях будет обеспечено необходимое оборудование и материалы, однако посетителей занятий для начинающих рыболовов приглашают взять свои удочки, если есть, сообщает Е.Грисле.


«У нас во вторник будет вечер кино без возрастного ограничения. Традиционно на этих вечерах смотрим фильм из классики латышского кино. После этого пройдет викторина о фильме, на которой можно будет выиграть что - нибудь вкусное», - рассказывает Е.Грисле, продолжив, что в среду будет организована дискуссия «Легко ли быть молодым?», на которой планируется обсудить основные проблемы и вызовы в жизни молодежи. «Такие дискуссии у нас обычно разворачиваются очень удачно, потому что в них молодые люди могут ощутить единство и то, что есть кто - то, с кем поговорить», - добавила Е.Грисле.


Она также отметила, что молодые люди могут прийти со своими идеями и предложить интересующие их мероприятия или рекомендации, как сделать мероприятия молодежного центра еще более интересными. Все мероприятия осенней недели каникул будут начинаться в 16.00 на ул.Сколотаю,8. Они бесплатны, и предварительная запись не требуется.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā