Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Нужно сохранить статус города республиканского значения

novaja.lv 15.10.2019. 15:47   Печатать
Председатель Елгавской городской думы Андрис Равиньш отправил письмо премьер-министру Кришьянису Кариньшу и министру среды и регионального развития Юрису Пуце с призывом оценить принципы равенства и справедливости в отношении крупных городов республики, реализуя административно-территориальную реформу.

«Я предлагаю вам оценить принципы равенства и справедливости, принимая окончательное решение о региональной реформе в Латвии и применять одинаковые критерии в отношении крупных городов. Учитывая последние изменения в сообщении Министерства охраны среды и регионального развития о сохранении статуса трех городов - Даугавпилс (82 000 жителей), Лиепаи (68 000 жителей) и Резекне (27 000 жителей), обращаю ваше внимание на то, что Елгава является четвертым крупнейшим городом в стране с 60 тысячами жителей. Она соответствует всем определенным критериям, чтобы сохранить статус города республиканского значения и существовать как самостоятельная административная территория.


Елгавская городская дума 12 сентября этого года приняла решение о том, что не согласна с продвигаемой Министерством среды и регионального развития административно - территориальной реформой, которая предусматривает лишение Елгавы статуса города республиканского значения. Просим принять во внимание желание 60 тысяч елгавчан и впредь жить в городе республиканского значения, у основания которого имеются глубокие исторические корни и важная роль в борьбе за свободу Латвии», - отметил А.Равиньш

 

12 сентября на внеочередном заседании Елгавской городской думы подавляющим большинством депутатов было принято решение «Об административно - территориальной реформе». Полный текст решения доступен здесь.

Расположить последовательности

Комментарии:

подзащитный 20.10.2019. 18:33:12
долбоёбка ты остапка
Остапка 20.10.2019. 09:15:29
Еще одно чинушо !!!
подзащитный 20.10.2019. 07:48:04
Остапка - это ты не открывай пасть , за всех ! не мало в елгаве сделано! нужно быть полнейшим дауном что бы этого не замечать!
Остапка 17.10.2019. 18:15:51
Ипанутой диане
Без мата не могу …. когда гниль чиновничья хлеборезку открывает !
Да ничего тут не сделано , ну вообще ничего ! Да и Елгава , для вашего сведения , никакого отношения к Элейской дороге не имеет ! Елгава -это одна сплошная срака ! Меньше грабить будут , хоть кредиты этим упырям , хоть пока отрубили !И не открывай пасть , за всех !
подзащитный 17.10.2019. 15:57:39
я за сохранение. и меня спрашивали на портале http://www.novaja.lv!
17.10.2019. 10:12:51
Кому нужно это сохранение? Слишком много светофоров, прям как в Риге
глупая 16.10.2019. 21:38:12
И то, что Резекне с 27000 жителей получит статус города, а Елгава нет. как-то нелогично.
--------------------------------------------------
Это точно. Более, чем в 2 раза больше численность населения.
Диана 16.10.2019. 18:21:14
Без статуса города республиканского значения на те же пресловутые дороги нормальных денег уже не дадут. Можно сколько угодно критиковать мэра и СЗК, но за последние годы в Елгаве много что сделано - улицу Райня реконструировали, Лиела, Добельское шоссе, улицу Рупниецибас, Литовское шоссе... Закончат Лока магистрале, надо Калнциемское шоссе ремонтировать, улицу Сатиксмес, Мейю цельш. А деньги, если будут, только на заделку ям. И то, что Резекне с 27000 жителей получит статус города, а Елгава нет. как-то нелогично.
Ирина 16.10.2019. 15:43:01
и меня не спрашивали , так что, 59998 !!!!!
Житель 16.10.2019. 15:18:18
А нафига мне этот статус? Я с этого ничего не получаю, в отличии от Равиньша.
Страницы: 1 2 > >>