Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Пособие по безработице урежут и будут платить на месяц меньше

www.lsm.lv 16.09.2019. 08:47   Печатать
С 2020 года люди, зарегистрированные в Госагентстве занятости как безработные, будут получать пособие не девять, а только восемь месяцев, сообщила в утреннем эфире LTV министр благосостояния Рамона Петравича

Размер пособия также сократится. Государство таким образом сможет сэкономить 12 млн евро, прогнозирует министр. В первые два месяца пособие будет выплачиваться в размере 100%, еще два - 75%, затем два месяца человек будет получать 50% и последние два - 45% начисленной изначально суммы.

 

«Нельзя сказать, что это основательные изменения, но, может, это будет мотивировать людей быстрее возвращаться на рынок труда», - заявила Петравича.

 

Сейчас безработным платят 100% первые три месяца, 75% в следующие три и 50% - в последние три месяца.

Со слов Петравичи, другие пособия менять не планируется.

Расположить последовательности

Комментарии:

Dobi 17.09.2019. 12:12:50
Я к тому что обычному , нормальному человеку , который зарабатывает на месте , тратит тут же , никогда ничего не просит и по большому счету ничего не получает ( дети росли и учились и никто никакие обеды и детсадики не оплачивал , а наоборот ,драли в три шкуры за те же дарбабуртницы ) , ни дай бог , если что у нас случится плохое , это всё , кердык , сдыхай побыстрей . Извините , но наша семья одними налогами ( без работодателя , там я не знаю точно ), акцыз , соц, подоходный, дорожный … десятки тысяч в год отсёгивает , а в замен бритва харьков
православная 17.09.2019. 10:21:56
диссидент 17.09.2019. 06:10:31
Dobi....надо понимать государство и религия эта мафия …….
-------------------------------------
При чём здесь религия? Пособия и религия- никакой связи.
Злыдень 17.09.2019. 09:53:47
???
=============
А к кому должен обратиться народ с требованием урезать зарплаты,премии и другие доплаты депутатам и власть имущим господам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обращайся в Спортло.И про сталинизм не забудь описать.Это их тронет.
??? 17.09.2019. 09:47:20
А к кому должен обратиться народ с требованием урезать зарплаты,премии и другие доплаты депутатам и власть имущим господам? Почему слуги народа живут лучше народа,которому,якобы, они служат? По-моему,сегодня геноцид своего народа жестче,чем в годы сталинцизма.А самое страшное,что все это понимают,но ни кто,ни чего не предпринимает для улучшения жизни людей(не имею ввиду власть имущих)
диссидент 17.09.2019. 06:10:31
Dobi....надо понимать государство и религия эта мафия их интересует прежде всего свой карман как и у воров, по этому надо любую возможность использовать забрать в виде пособия свои деньги у них, хоть и теряя стаж.
подзащитный 16.09.2019. 18:13:43
Dobi - да у нас так и есть, себе увеличивают, за (красивые глазки) премии платят, народ грабят. по моему они никогда не нажрутся, упыри!
Bez imeni 16.09.2019. 17:31:01
Когда уже удавятся!
Dobi 16.09.2019. 15:47:56
Если уменьшаются , скажем так ( какие то блага , навороты ) то тогда и налоги должны уменьшится . Нам с женой по 45 лет , мы никогда никакие пособия не получали ,,, всегда только за всё государство сдирает . Помню когда пришел этот кризис - банкбеспредел , реально было хреново , куда бы не обращались за помощью , ответ один - иди накуй .
клич 16.09.2019. 15:34:45
все дружно на пособие ,перед отъездом .
16.09.2019. 15:20:44
уроды!
Страницы: 1 2 > >>