Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

Maxima планирует бесплатно раздавать продукты с истекшим сроком годности

www.mixnews.lv 09.08.2019. 10:46   Печатать
Сеть магазинов Maxima Latvija хочет внести изменения в нормативные акты, чтобы сами торговцы без посредничества благотворительных организаций могли раздавать сухие и фасованные продукты питания с истекшим сроком годности бесплатно прямо на месте в магазинах, сообщает LNT.

Такие продукты могли бы получать не только нуждающиеся, но и любой желающий, например, активисты, которые заботятся об уменьшении пищевых отходов. «Мы должны дать возможность людям, живущим вблизи магазинов, получать прямые пожертвования продуктов питания. Те, кто хотел бы прийти и бесплатно получить еду с истекшим сроком годности, могли бы сделать это напрямую у магазина или в магазине, как это уже делают во многих странах Западной Европы, - сказал передаче член правления «Maxima Latvija» Янис Ванагс.

 

Изменения в правилах Кабинета министров должны быть направлены в Министерство земледелия. Ответственная за безопасность продовольствия Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) обещает не препятствовать идее разрешить продукты с истекшим сроком годности раздавать напрямую в магазине, без участия благотворительных организаций.

 

В настоящее время, согласно порядку, вступившему в силу с этого месяца, продовольствие с истекшим сроком годности магазины и производители могут передавать только благотворительным и религиозным организациям, которые далее распространяют их нуждающимся. Предприниматели должны заключить специальные договоры о сотрудничестве.

 

Расположить последовательности

Комментарии:

111 13.08.2019. 22:03:53
подзащитный, это тебя на зоне так трахнули, что мозги оплавились. Ты сам то понял, что написал?
N 11.08.2019. 12:11:22
Гадалки и гадатели на то и есть гадости людям делать. Вот их почитатели и расхлебывают их гадости причем не бесплатно.
Местному 10.08.2019. 17:51:10
Эта бабуля работала санитарочкой в больнице,но она туда не пойдет т.к.я думаю не будет унижаться и давится за халявной пачкой молока или творога ,как некоторые горлопаны,да и я ей этого не позволю-не обеднею,Слава Богу...Местный,ты когда то тоже станешь старым и больным,гоняй лучше с Шариковым на форуме Хохлов -гадателей.
подзащитный 10.08.2019. 13:53:04
про 10 центов, это не для средних умов. так что кури в сторонке, олигофрен!
Местный 10.08.2019. 13:06:05
бабулю -инвалида ,с пенсией 140 евро.
А чем думала эта бабуля когда была молодая?
Или она была при рождении уже старая немощная глухая бабка инвалид?
? ? ? 09.08.2019. 20:24:43
А при раздаче продуктов,бабулю -инвалида ,с пенсией 140 евро бомжи не растопчут?И как интересно это будет происходить?Не проще ли раздавать в Красном кресте действительно нуждающимся бонусом к европачкам?
09.08.2019. 17:13:26
Ты что алкашь что ли или очки надо про товар говорят просроченый