Новости в е-почте
Курсы валют
Авторизация

На ветке Рига – Елгава планируется модернизировать несколько железнодорожных станций

www.mixnews.lv 17.07.2019. 08:33   Печатать
В продолжение улучшений инфраструктуры ГАО «Latvijas dzelzceļš» (LDz), на объявленный LDz открытый конкурс по проектированию модернизации 22 станций и остановочных пунктов поступило шесть предложений. В ходе реализации проекта будет создаваться доступная, удобная и безопасная для пассажиров железнодорожная инфраструктура.

Закупочная комиссия приступила к работе по оценке поданных предложений, чтобы определить победителя конкурса, с которым будет заключен договор на разработку строительного проекта.

 

Целью проекта «Модернизация железнодорожной пассажирской инфраструктуры» является повышение качества и эффективности железнодорожных пассажирских перевозок с комплексной модернизацией публичной железнодорожной инфраструктуры, в том числе путем строительства повышенных пассажирских платформ и связанной с пассажирскими перевозками железнодорожной инфраструктуры - платформ с навесами, скамейками и мусорными урнами, а на отдельных станциях - навесов-павильонов. На территориях станций также будут оборудованы LED-освещение и элементы доступа к инфраструктуре - пешеходные дорожки и велодорожки.

 

Список модернизируемых станций составлен согласно Индикативному плану развития железнодорожной инфраструктуры на 2018-2022 годы, утвержденному решением Кабинета министров № 588 от 6 ноября 2018 года и с учетом запланированного финансирования.

 

До конца 2023 года планируется модернизировать следующие железнодорожные пассажирские станции и остановочные пункты:

на железнодорожной линии Рига - Елгава: Атгазене, Бизнес-школа Туриба, Тирайне, Баложи, Яунолайне, Далбе, Цена, Озолниеки;

на железнодорожной линии Торнякалнс - Тукумс-2: Приедайне, Яундубулты, Кудра, Кемери, Милзкалне, Тукумс-1, Тукумс-2;

на железнодорожной линии Земитаны - Скулте: Земитаны, Браса, Вецаки, Калнгале, Царникава, Пабажи, Саулкрасты.

 

Проектирование - это первый шаг к реализации проекта. За ним последуют строительные работы, оборудование аудио- и визуальной информационной системы, а также установка систем видеонаблюдения на пассажирских платформах и в станционных зданиях.

 

Строительными проектами будут запланированы места, где можно будет подключить аппараты приобретения/валидирования билетов или другие устройства, например, автоматы по продаже кофе или банкоматы - в зависимости от потребностей и предложений коммерсантов. Будут предусмотрены и места для подзарядки электроавтомобилей.

 

При разработке строительных проектов должны соблюдаться принципы универсального дизайна. Будут обеспечены и потребности пассажиров с инвалидностью или ограниченными возможностями перемещения.

Проект планируется реализовать в рамках мероприятия 6.2.1.2 «Модернизация и строительство железнодорожной инфраструктуры» специфический целевой поддержки 6.2.1 «Обеспечение конкурентоспособной и дружественной окружающей среде железнодорожной сети TEN-T с повышением ее безопасности, качества и емкости» приоритетного направления «Жизнеспособная транспортная система» программы действий «Расцвет и занятость» с привлечением софинансирования из Фонда выравнивания ЕС.

 

Чтобы в проекте модернизации станций максимально соблюсти наиболее существенные потребности общества, LDz также приступило к проведению дискуссий с экспертами из Объединения инвалидов и их друзей «Apeirons», Латвийского объединения велосипедистов, а также с экспертами по городскому планированию.

 

Для продолжения изучения мнений и предложений общественности по модернизации железнодорожной инфраструктуры публичного пользования любой заинтересованный человек и в дальнейшем сможет написать по специальному созданному для этой цели адресу электронной почты [email protected].

 

 

Расположить последовательности

Комментарии:

Добавить комментарий

AUTOdoc.lv
back Апрель 2024 forward
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Объявления
Поиск предприятий
Архив газеты
back 2024 Апрель forward
Пн Вт Ср Ч Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
File "/var/www/vhosts/ng/ng/wwwroot/tmpl/Blog/calendar.tpl" does not exist
О нас Контакты Правила пользования и безопасность Реклама Laika ziņas Jelgavā